Особенности строительства из бруса

semya

semya

Несмотря на великое разнообразие современных строительных материалов, желающих построить домик или баньку из бруса не уменьшается. Это не удивительно, потому что древесина наиболее экологичный материал.Есть свои особенности строительства из бруса.

При правильной обработке древесины и качественном строительстве, такие строения прослужат много лет. На деревообрабатывающих заводах согласно проекта изготавливаются комплекты домов, а на самом участке производится сборка строения.

На предварительно построенный фундамент укладывается слой гидроизоляции, далее кладут брус 100х150мм, который и будет служить основанием для сруба (будущего дома). Сруб на углах укладывается “внахлест”.

Венцы сруба перекладываются льном и связываются между собой деревянными нагелями. Когда наружные стены готовы, укладываются балки 100х150мм, к которым крепятся стропила крыши. На них набивается гидропароизоляция и обрешетка из доски 100х30мм с шагом 35см. После установки крыши можно заняться внутренними, отделочными работами.

На лаги 150х50мм, установленные через каждые 500мм, укладывается половая доска. Пространство между лагами предварительно заполняется минераловатным утеплителем. В целях экономии внутренние перегородки изготавливаются каркасными. Для этого используется брус 50х50мм. В этот момент стоит подумать о коммуникациях и электричестве.

Потолок и перегородки обшиваются вагонкой, под которую укладывают утеплитель. Между ними обязательно должна быть пароизоляционная пленка. Оконные блоки изготавливают деревянными со стеклопакетом. Дополнить интерьер деревянного дома поможет не только половой плинтус, но и потолочный.

Материал — Особенности строительства из бруса для сайта хозпостройки на даче.

{loadposition user500}