Постройка сарая на даче

semya

semya

На любой даче необходим сарай, для хранения инструмента или всевозможного инвентаря.Постройка сарая на даче не займет много времени, все таки это не дом и не баня.

В качестве фундамента возможна бетонная плита,на которую кладётся невысокий цоколь из кирпича, с вставленными анкерными шпильками. 

Для какркаса используется деревянный брус или толстые доски.В каркасе большое значение придаётся нижней обвязке., для которой применяется брус

больших размеров (100*100).Лучшим решеним будет, если нижний контур каркаса сколотить из массивных досок отдельно, промазав его клеем ПВА. т.к нижний слой подвержен гниению. В брусе сверлятся отверстия под анкерные шпильки. С помощью анкерных шпилек каркас закрепляется на фундаменте.Качественное прочное соединение гарантирует устойчивость сарая в любую непогоду. 

Для обивки стен используется древесина с вертикальным расположением досок, в случае дождя влага не задерживается.Для расширения и сжатия досок предусмотрен зазор между ними, который закрывается нащельником.

Если у вас осталось достаточное количество верхушек от леса — кругляка, например после строительства деревянного дома, то можно соорудить некое утепленное помещение.Утепленное, конечно условно, но если вы собираетесь держать мелких животных, например купили цыплят-бройлеров и собираетесь вырастить за лето, то такое помещение будет весьма кстати.

Верхушки хлыстов чистим от коры, сооружаем сруб, небольшой 2х2 метра. Соединение углов делаем наиболее простым, в лапу, высота стен 1.8-2м.Собрав и подогнав каждое бревно нужно краской пометить каждое бревнышко и каждую из 4 сторон.потому что будем разбирать и переносить на постоянный фундамент.Фундамент выбираем наиболее упрощенный, 4 столбца из небольших бетонных блоков, можно залить самому.На выровненный фундамент будем собирать наш сруб, подкладывая под каждый венец утеплитель, паклю.Не забываем подложить под нижний венец кусок рубероида.

Дальше делаем 1-но скатную крышу (если 2-у скатная кажется сложной), настилаем пол, ставим дверь.

{loadposition user500}