Строительство дачи из кирпича

semya

semya

Если вы решили начать строительство дачи из кирпича, то надо знать некоторые правила.Фундамент под кирпичное здание готовится по основным правилам – убирается плодородный слой почвы, выравнивается и делается один из видов фундаментов.

Кирпичные стены строить сложнее, чем деревянные, но кирпич доступнее, менее пожароопасный и долговечнее.Основной недостаток – хорошая теплопроводность, и как результат большие потери тепла.

Желательно провести внутреннюю и внешнюю теплоизоляцию стен – сделать шубу, обшить панелями или др.
Для строительства крыши делается решетка из брусьев. Крышу лучше всего делать чердачной, так как появляется возможность для сушки и заготовки трав, фруктов. Крышу чаще всего покрывают шифером, набитым на решетку из брусьев или досок.См. Кровельный материал шифер

Материал для крыши подходит любой, главное, чтобы он был водонепроницаемый, устойчивый к окружающей среде и прочный.
Пол на чердаке удобно делать из несмоленых пород дерева. Пол чаще проще всего сделать бетонный, наливной, с напольным покрытием утепленным линолеумом или плиткой.
Двери, окна, внутренняя отделка подбираются так, чтобы хорошо сохранялось тепло в здании и внутри дом был комфортным, удобным и красивым.

Актуален для загородного дома или коттеджа и вопрос со строительством гаража.При планировании и строительство дачи из кирпича, если в дальнейшем будете пристраивать гараж, нужно учесть и место во дворе и удобство подьезда.

Для постройки зданий выпускается самый разнообразный кирпич:

глиняный обыкновенный – годен для стен дома;

пустотелый – стены из такого кирпича хорошо удерживают тепло;

силикатный – используют для защищенных от влаги стен;

кирпич шамотный – отличается невысокой прочностью, но хорошо выдерживает очень высокие температуры. Используется при строительстве печей и дымоходов.

При строительстве дачи из кирпича для скрепления используют затвердевающие строительные растворы. К затвердевающим на воздухе относятся воздушная известь, глина и гипс. К гидравлическим, затвердевающим на воздухе, и в воде, относятся портландцемент и смеси на его основе, известь гидравлическая.

Строительство дачи из кирпича для сайта Как построить дачу своими руками

Что еще почитать

Строим гараж из пеноблоков

Фундамент под забор

Навес на даче своими руками

Штукатурка печи

Как подключить выключатель с подсветкой

{loadposition user500}