Материал для строительства гаража

semya

semya

После приобретения материала для строительства гаража, начинают планировку фундамента. Для грунтов оптимальное залегание фундамента в песчаных грунтах – 50см для глинистых глубже 70см. Для гаража обычно строят ленточный фундамент. Нередко гараж пристраивают к дому и соответственно фундамент гаража будет является частью фундамента этого дома.

Пол гаража начинают возводить после сооружения фундамента. Для того чтобы соорудить бетонный пол, необходимо площадь, ограниченную стенами, засыпать песком на слой в 10см. Затем его трамбуют и делают наклон в 3° к воротам, чтобы вода самостоятельно вытекала наружу.

После этого на слой песка кладется рубероид и заливается бетоном марки М300 (не ниже) на толщину 12см. Лучше пол армировать металлической сеткой.Чтобы соорудить пол цементный, необходимо раствор перемешать со щебнем, его утрамбовать и залить цементным раствором толщиной 5см.

Вторая заливка производится через 4-5дней на толщину в 2см. После его увлажняют, чтобы состав схватился. Для слива воды необходима установка решетки.Пол в гараже можно окрасить или обложить керамикой или бетонной плиткой. Главное, материал должен быть негорючим.Бетонный, а также цементный пол нужно перед покраской смазать специальной пропиткой, благодаря которой пол не растрескивается.

Материалы укладываются на ровное основание. Для этого стяжка из бетона должна простоять 3 недели. Далее делают стяжку выравнивающую. После ее высыхания, наносят окончательное покрытие.

Для надежности гаражной постройки (отдельно стоящей) стены делают в 1кирпич толщиной. Их наружную и внутреннюю стороны штукатурят, наносят шпатлевку, а затем отделывают окончательно плиткой либо краской для фасадов, которая замечательно моется.

Материала для строительства гаража практический тот же самый что и для строительства дома. Если вы делаете гараж как пристрой, то стыки надежно утепляют. Отделка стен пристроенного гаража соответствует отделки дома и других строений на этом участке.

{loadposition user500}