Железные ворота для гаража

semya

semya

Железные ворота для гаража предназначены для поддержания микроклимата в гараже, а также исключить возможность проникновения посторонних лиц. В настоящее время большинство автолюбителей отдают предпочтение гаражам с распашными воротами.
Они просты и надёжны. В зависимости от материала ворота могут быть деревянными и металлическими. В качестве варианта устанавливается электропривод. Деревянные распашные ворота легче металлических , что позволяет увеличивать габаритные

размеры проёма, без увеличения нагрузки на привод.Лёгкость и плавность при открывании — закрывании железных гаражных ворот достигается за счёт петель с опорными шариками, установленных на раме и прокладки, закреплённой по всему периметру ворот гаража. В конструкции ворот должен быть предусмотрен запор. Принято на ворота устанавливать два замка: врезной и навесной.

Надёжность обоих не вызывает сомнений. Мощный засов изнутри, установленный посередине, защитит от взлома. В конструкции ворот предусмотрены вертикальные штыри на каждой створке внизу и вверху .

Для этого случая вход в гараж возможен через калитку, предусмотренную в воротах, а так же должны быть предусмотрены стопоры, фиксирующие створки железных ворот в открытом положении.

Дальше по теме можно почитать о вентиляции гаража

{loadposition user500}