Как правильно подобрать мебель в кафе под интерьер

Как правильно подобрать мебель в кафе под интерьер

Процветание заведения общественного питания зависит от ключевой системы соединённых воедино факторов. Конечно это вкусная, полезная пища, привлекательный интерьер, гостеприимство официантов, конечно же удобные места для комфортного сидения. Если все эти факторы соединятся в общую композицию, можно ожидать большой поток довольной клиентуры, рекомендующей ваше кафе своим друзьям и знакомым. Мы же поговорим о мебели и интерьере, как соединить их в единую икебану, чтобы привлечь в своё заведение больше посетителей.

О важности сочетания мебели и дизайна кафе

Кафе не является рестораном, поэтому здесь можно купить как дорогую деревянную мебель, так и более дешёвый вариант из качественных материалов. Первостепенный совет, подбирать мебель и обдумывать дизайн помещения следует вместе. В противном случае можно получить разнобой, вроде подходящая по стилю и цветовой динамике мебель, совершенно не вписывается в общий интерьер. На сайте компании «Частная Коллекция» https://privat-k.com/mebel-dlia-kafe/, можно посмотреть пример правильной сочетаемости мебели в интерьере.

Специалисты рекомендуют не экономить на дизайнере, создать проект с мебелью и ремонтом, найти заказчиков, которые вдохнут в ваш интерьер жизнь. Если же ремонт уже сделан, тогда следует подстраиваться под него, или вносить некоторые дополнения, элементы декора, благодаря которым новая мебель вольётся в общую картину. Большие залы наполняйте крупными диванами и креслами, для маленьких используйте миниатюрные комплекты. Учитывайте сочетаемость столов, стульев, барных принадлежностей между собой.

Влияет ли цена на качество мебели?

Обязательно проверяйте выносливость приобретаемой мебели, как каркасов, так и обивочных материалов. Не гонитесь за дешевизной, качественные материалы стоят дорого, но и переплачивать мы вам не рекомендуем. Для кафе можно заказать комплекты с прочным каркасом, оббитые эко кожей. Современные искусственные материалы обладают высокой стойкостью к износу, прекрасно моются, имеют презентабельный вид и невысокую стоимость.

Загляните на портал «Частная Коллекция» там есть такие образцы. Если же средств достаточно, тогда лучше отдать предпочтение натуральным материалам (дерево, кожа). Как вариант, текстильная обивка, обладающая влаго и грязеотталкивающими свойствами. Приобретая мебель в кафе высокого качества, владелец экономит в долгосрочной перспективе на её ремонте. Дубовые столы и элитные диваны способны прослужить не один десяток лет, помните об этом.