На что следует обратить внимание при выборе диван-еврокнижки?

Выбрать качественный диван, который прослужит много лет выбрать довольно сложно. Диван-еврокнижка считается одной из самых популярных моделей, которую все чаще покупают люди. Чтобы купить диван еврокнижка нужно знать на что обратить внимание при покупке.

Механизм дивана создан так, что нижняя мягкая часть дивана выдвигается вперед, спинка назад. Благодаря такой системе образуется два спальных места, данная система проверенная годами и имеет невысокую стоимость. Развитие мебельных компаний не стоит на месте и создает более новые и современные модели. Последней из новинок это диваны с выдвижными ящиками, это очень удобно и практично, плюс дополнительное место для хранения.

При выборе дивана следует обращать внимание на некоторые факторы. Следует изучить какой наполнитель у дивана, это даст понять сколько прослужит диван и его качество в общем. Каким материалом обит диван, это позволит понять какой тип ухода подходит данному дивану. И последние, но не мало важное, из какого материала сделан каркас, следует избегать пластиковых систем, они имеет не большой срок службы и могут быстро сломаться.

Именно поэтому нужно производить не только внешний осмотр, можно изучить отзывы в интернете или проконсультироваться в магазине со специалистом.

Какие бывают наполнители дивана?

Пружинный, один из самых известных моделей, пружины качественно скреплены и долго остаются в эксплуатации. В советские времена такие диваны пользовались огромной популярностью, сейчас встретить их можно гораздо реже, но все же многие покупают именно такие диваны.
Латексный наполнитель, прочный и качественный материал, подходит для любителей мягкого дивана. Имеет достаточно высокую стоимость.
Пенополиуритан, более бюджетный наполнитель похожий на латекс.

Поролон, самый бюджетный из представленный. Низкая стоимость, это единственный плюс, потому что такой наполнитель имеет среднее качество и не долгий срок службы. Поролон тоже бывает разного качества и жесткости, это тоже нужно учитывать при покупке.

Не всегда покупать не дорогие модели разумное решения, потому что переплатив за качество можно купить качественный диван, который прослужит много лет.

Для выбора механизма лучше всего отдать предпочтение металлической системе, она долго и качественно прослужит много лет.

Ну и конечно диван является украшением любой гостинной, поэтому он должен подходить к вашему интерьеру.