Немного о ремонте стен

 

Если в вашем доме выложены стены из кирпичей, то их качественный ремонт будет стоить существенных затрат, если стены были построены неидеально и криво, как говорится на глаз. Недостатками в данном конкретном случае могут стать отклонения от определенного уровня по горизонтали и вертикали.

Также к недостаткам можно отнести и раствор, который выбивается из кирпичной плохой кладки.Минусы данного типа обычно стараются устранить наличием штукатурных ремонтов. Однако перед началом такого ремонта нужно исправить неровности стен, которые присутствуют на поверхности.С помощью специальных лазерных уровней или определенных маячков требуется пометить места самых заметных отклонений.

Перед тем, как начинать процесс нанесения штукатурки, требуется осуществить приготовление раствора. Штукатурку на стену наносят с помощью различных мастерков, при этом данную смесь необходимо класть между определенными направляющими, и далее теркой выровнять. Зоны, которые не получили раствор нужно покрыть еще слоем, но это стоит делать после того, как первый раствор полностью засохнет.

Выравнивание поверхностей осуществляется обязательно по уровням направляющих.Следующим заданием, будет нанесение еще одного слоя шпатлевки, выравнивающего. Эта определенная смесь устраняет различные дефекты неровности.Финишная смесь (шпатлевка) наносится на следующем этапе, и она предназначена для выравнивания и улучшения углублений.Очень часто, стены красят специальной водоэмульсионной краской или просто обклеивают обоями.

Еще статьи

Как выставить маяки под штукатурку