Декоративные экраны для батарей отопления

декоративные экраны для батарей отопления

декоративные экраны для батарей отопления

Российские зимы, как правило, холодные, и отопительный сезон длится по полгода, иногда, даже больше. Так что, известные всем чугунные ребристые батареи или более современные, плоские батареи – неотъемлемые спутники нашего домашнего дизайна.Декоративные экраны для батарей отопления.

Стремление современного человека к домашнему уюту и офисному комфорту подтолкнуло дизайнерскую мысль в направлении того, как сделать внешний вид батарей более привлекательным. Замена батарей, особенно старых, очень долгий и трудоемкий процесс.

 

Декоративные экраны для батарей отопления

Но то, что нельзя заменить, можно замаскировать. Спрос рождает предложение, и вот уже современный рынок экранов для батарей радует нас широким выбором разнообразных и привлекательных во всех отношениях изделий.

Экраны для батарей удобны по трем причинам:

— прекрасно декорируют порой неприглядный вид радиаторов центрального отопления

— защищают от ожогов, ушибов и ссадин

— экраны защищают сами радиаторы от пыли и грязи, которые могут привести к ухудшению теплоотдачи радиатора.

Экраны для батарей делятся на несколько видов, в зависимости от их конструктивных особенностей:

— плоские экраны для радиаторов, установленных в нишах

— экраны навесные без крышки

– закрывают чугунные батареи, которые расположены под подоконником

— экраны навесные с крышкой

– применяются, если радиаторы расположены у стен или выступают из-под подоконника

— экраны в виде приставного короба

– используются для полного сокрытия отопительного оборудования.

Внешне декоративные экраны для батарей отопления могут выглядеть очень разнообразно и привлекательно. Они могут смотреться, как высокохудожественные шкафчики, тумбочки или другой вид мебели, и даже придирчивый хозяйский глаз не сможет разглядеть за ними банальный радиатор.Экраны для батарей широко представлены в соответствующих магазинах – разнообразные конструкции и размеры, цветовая гамма, а также материалы, из которых они сделаны – радуют глаз. Основными материалами для экранов являются металл, дерево, МДФ-панели, пластик, ротанговое полотно и некоторые другие.

— Наиболее экономически выгодными являются металлические экраны. Они хорошо поддаются чистке и отличаются прекрасной теплопроводностью.

— Прекрасными качествами обладают экраны, сделанные из дерева или его производных.- Экраны для радиаторов из ротангового полотна часто напоминают произведения искусства.В любом случае – это ваш выбор, а выбор, действительно, широк!

Следующее почитать арматура для бачка

декоративные экраны для батарей отопления для сайта построить дачу своими руками

{loadposition user500}