Прочистка канализации устранение засоров

прочистка канализации устранение засоров

прочистка канализации устранение засоров

Иногда возникает ситуация, когда при сливе унитаза все «нечистоты» выплескиваются наружу, а не уходят в нужном направлении. Не стоит спешить с вызовом сантехника. С такой ситуацией иногда возможно справится самостоятельно. На сегодняшний день можно найти в продаже эффективные средства, при помощи которых достаточно просто справиться с засорами.

Прочистка канализации устранение засоров своими силами.

Не делая какой-то рекламы, можно говорить, что самые эффективные средства могут устранять засор, воздействуя даже через некоторый слой воды. Таким образом, вы можете просто вылить это вещество в раковину или унитаз, а вода в них предварительно не удаляется.

 

Прочистка канализации устранение засоров

Подобные средства практически на 90% справятся с засорами в раковине и ванной. А вот засоренный унитаз прочистить будет немножко сложнее. Однако трудности можно преодолеть самостоятельно, а не вызывать сантехников, которые иногда даже разрушают пол в ванной для устранения подобной проблемы. Даже если с первого раза засорение унитаза не устраняется, то все равно в течение суток стоит использовать тот же «Крет» или «Мистер Мускул».

Строительный мусор и различные тряпки за такой период все равно размякнут до необходимого состояния. Пробить такой засор вам поможет сантехнический трос, длина которого может равняться трем метрам. Кстати, на всякий случай он должен быть у каждого. Большая длина для домашнего применения не требуется, но трос меньше двух метров не всегда помогает.

Итак, если заливаемые средства не справились с засором, то только тогда можно будет снимать унитаз. Сделать это будет весьма просто. Откручивайте шурупы, которые имеются в основании этой сантехники. Отставляем унитаз в сторону и запускаем в отверстие канализации трос, периодически шевеля им. После этого нам потребуется вантуз. Ставьте его на трубу и поработайте им.

Успех ваших действий проверяется следующим методом. Возьмите около одного литра воды и вылейте ее в канализационное отверстие. Если она не выходит наружу, то засор устранен, и унитаз может быть установлен на свое законное место. После этого можно периодически заливать вышеупомянутые средства в ванну или раковину.

Как самостоятельно установить водонагреватель

прочистка канализации устранение засоров для сайта ремонт дачи

{loadposition user500}