Ремонт потолка

Ремонт потолка

Ремонт потолка

Ремонт в квартире осуществляется поэтапно. Начиная с решения самых тривиальных задач и заканчивая вопросами, на развязку которых может уйти не одна неделя. Для удобства перед началом надо чётко определиться с последовательностью выполнения работ. Таким образом вы сможете систематизировать ремонтную деятельность и максимально быстро достигнете финиша в преобразовании собственной квартиры.

Все этапы ремонта одинаково важны. И к каждому из них необходимо подходить очень внимательно и выполнять качественно. Ремонт потолка не исключение. То, что в конечном итоге мы будем видеть у себя над головой, должно никаким образом не отличаться по качеству от остальных результатов вашей работы.

Рекомендуем Как побелить стены,

Как сделать ремонт потолка правильно, чтобы в качестве выполненных действий не пришлось ни коим образом сомневаться? С чего начать? Давайте попробуем разобраться!

При выполнении ремонтных работ потолка стоит придерживаться того же порядка, что и при ремонте стен. Сперва удаляем старую штукатурку. Делать это нужно качественно, так как в противном случае вы не добьётесь позитивного результата.

Удалив штукатурку и хорошо очистив поверхность потолка, можно приступать к грунтовке. С помощью этого приёма мы заделываем трещины, которые могут появляться на поверхности. Сразу стоит отметить, что грунтовка подходит лишь тогда, когда трещины не очень глубокие. В случае, если их размер велик, данный способ устранения не будет подходящим. После нанесения слоя грунтовки, необходимо дать ему высохнуть.

Бывают случаи, когда одним слоем грунтовки не отделаешься. Тогда наносить их нужно поочерёдно, дав высохнуть нижнему слою. Будьте внимательны в такой ситуации — не начинайте работать над новым слоем, не дав высохнуть предыдущему! См Отделочные материалы для потолка

При наличии глубоких трещин на потолке, их необходимо заделать шпаклёвкой на цементной основе. Обратите внимание, что толщина слоя не должна быть больше 2 мм.

Если потолок был покрыт водно-эмульсионной краской, то в таком случае полностью шпаклевать совсем не обязательно. Вашего вмешательства потребуют лишь те участки, которые максимально повреждены.

Финальное оформление потолка может быть самым разнообразным. Очень распространены сейчас потолки, окрашенные водно-дисперсионные краской. Также не остаются побеленные потолки или даже потолки, оклеенные обоями. Всё зависит от ваших пожеланий!

Как правильно штукатурить стены

Ремонт потолка для сайта ремонт на даче

{loadposition user500}