Шумоизоляция пола квартиры

Шумоизоляция пола квартиры

Шумоизоляция пола квартиры

Как говорится в пословице «мой дом — моя крепость» и каждому хочется иногда побыть в тишине. Но что делать, когда скрепят полы и на вас жалуются соседи, что у вас в квартире сильно шумно?Шумоизоляция пола квартиры.

В многоэтажных домах эта проблема довольно актуальна, особенно для жильцов нижних этажей, поэтому снизить ударный шум мечтают многие. Для этого есть устройство плавающего пола. Это покрытие является безвредным для здоровья и удобным.

Почему же его называют «плавающий пол», дело в том, что это покрытие не соприкасается вплотную со стенами, и благодаря этому он не передает звуковые волны.

Предлагаем Пенофол фольгированный самоклеющийся, а далее продолжение

Шумоизоляция пола квартиры

Имеются три вида плавающего пола: сухие стяжки, плавающие сборные покрытия и плавающие бетонные покрытия.
Самым качественным является плавающий пол из чистого дерева, так он безвреден для здоровья. Дерево может быть использовано дуб, клен, черешня и др. Поверхность его покрыта лаком в пять слоев. Нижний слой сделан из фанеры, а средний из массивного дерева. Уход за таким покрытием не составит труда, поможет вам в этом пылесос, а так же влажная уборка. Есть небольшой минус, данное покрытие не предназначено для помещений где имеется повышенная влажность и потому укладывать его в ванной не стоит.

У плавающего пола имеется ряд преимуществ, плавающий пол обеспечит звукоизоляцию, легкость монтажа, теплоизоляцию, а так же прочность и долговечность. Это очень удобное и комфортное, а самое главное безвредное покрытие, которое поможет вам избавить соседей от шума.

Так же вы можете ограничить себя от шума с помощью паркета. Эти покрытия не столь эффективны как плавающий пол, но все же помогут снизить уровень шума. Одним из самых не эффективных покрытий является линолеум. Он не обладает хорошими звукоизолирующими свойствами.
Наслаждайтесь уютом и тишиной в вашей квартире и выбирайте качественный материал.Рекомендуем к чтению Рольставни в санузел.

Еще почитать

Потолок Грильято, монтаж

Укладка ондулина

Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

Шумоизоляция пола квартиры для сайта дачу своими руками построить.

{loadposition user500}