Варианты зонирования комнаты

semya

semya

Если у вас однокомнатная квартира, и вы решили сделать в ней ремонт, вы задумываетесь, как лучше использовать столь небольших габаритов квартиру.Полезную площадь можно увеличить несколькими способами. Возможно вас устроят варианты зонирования комнаты.

Этот вариант заключается в том, что при ремонте цветовой гаммой, и/или дополнительными тонкими перегородками, ширмами, раздвижными панелями, занавесками комнату делят на несколько зон. Это могут быть рабочая зона, зона для приема гостей и зона для отдыха. В зависимости от эксплуатации данной комнаты и от того, чего хотят сами хозяева.

Еще один способ – установка подходящей мебели. Подразумеваются встроенные шкафы, складной диван-кровать, складные кресло-кровати, складные столы-тумбы. Вы по надобности раздвигаете тот, или иной элемент мебели, а когда он вам перестает быть нужным, вы его складываете. Тем самым, восстанавливая полезную площадь.

Чаще всего в однокомнатной квартире, уже условно проведено зонирование комнаты и используется в разных значениях. А именно: это и спальня, и гостиная, и рабочая зона. Возможно, в вашем варианте может иметь место еще и дополнительная полезная площадь в виде лоджии. 

Лоджию тоже можно использовать как дополнительную зону, например, рабочую. Туда можно поставить стол под компьютер, и тумбу. Или же, если позволяют габариты – разместить здесь кровать и сделать эту зону спальней. Вариаций множество. Варианты зонирования комнаты зависят от вкуса хозяев и от планировки самой однокомнатной квартиры или домика.

{loadposition user500}