Ремонт окон и дверей

semya

semya

Когда приобретаете краску нужно ознакомиться с ее характеристиками, подходит ли вам для ремонта окон и дверей.  Краска во первых должна быть безопасная для здоровья, во вторых краска для наружных или внутренних работ-это тоже выбираем соответственно, в третьих влагостойкая, эластичная.

Влагостойкость покупаемой краски поможет защитить деревянные рамы от воздействия влаги, и они дольше сохранятся. Эластичная краска хорошо ляжет и обеспечит максимально возможное противодействие разбуханию деревянных рам и их усадке.

Для самого процесса окрашивания потребуется следующий инструмент: валик со сменными насадками или шкурками, возможно потребуется удленяющая ручка для валика, поддоны и емкости, различные кисти, и растворитель чтобы все это помыть.
Также необходимы перчатки и маска.Обычно ремонт дверей и окон начинается после того как выполнены все грязные работы, отремонтированы стены и потолок. Работы начинаются с удаления старых покрытий, краски.

Нужно приготовить наждачную бумагу, кисть и шпатель. Наждачная бумага нужна для того, чтобы после удаления покрытий сравнять все неровности и сделать поверхность ровной и гладкой.

После удаления всего ненужного и выравнивания, рекомендуется сравнять все трещины и щели специальной шпаклевкой по дереву. После этого обязательно дожидаемся полного высыхания шпаклёвки. Теперь пора приниматься за окраску дверей, окон.

При ремонте окон и дверей, чтобы не замарать стекло в оконных рамах, нужно наклеить на стык рамы со стеклом малярную ленту, это избавит вас от соскабливания и оттирания капель и разводов краски. При покраске дверей достаточно положить между полом и дверью кусок полиэтиленовой пленки, чтобы не закапать пол.

{loadposition user500}