Каркас теплицы из профиля

semya

semya

В числе распространенных материалов для каркаса теплицы считается алюминиевый уголок или профиль, наверно потому,что легко обрабатывается обычным инструментом, что немаловажно для садовода, имеет легкий вес и малую коррозийность.

Если крепление на болтах, то наверно алюминиевый каркас соберет любой огородник. На воздухе этом материале происходит образование оксидной пленкой и вследствии чего практически перестает вступать в реакции с другими материалами.

Однако, во время садово — огородного сезона

мы часто вносим удобрения, другую химию в том числе химикаты, содержащие соли аммония. Такие соли могут нарушить защитное покрытие каркаса нашей теплицы,негативно воздействовать, что конечно ухудшает жесткость каркаса и разрушает его.Есть еще такое немаловажное обстоятельство не в пользу такого металла как алюминий — его недешевая цена.

Обычно малозаметную категорию наших граждан называемую бомжами охватывает "жажда наживы" при виде такого богатства и велика вероятность того что в следующий приезд , вы не обнаружите теплицы на даче.Чтобы не опускались руки, особенно у начинающего садовода возникает необходимость учитывать все моменты при выборе материапа.