Какой построить гараж

garag

garag

В современное время многие россияне являются владельцами не только новых частных домов – коттеджей, но и обладателями машин. Но четырехколесному другу тоже нужно где-нибудь "жить" и вопрос какой построить гараж задается в первую очередь.
Конечно, его можно поставить под специальный навес вблизи дома, но лучше всего построить у дома гараж.Он будет местом стоянки и ремонта машины.

Гараж гарантирует комфорт владельцу и защищает автомобиль от угона. Вследствие этого он должен быть, теплым, надежным, а также хорошо оснащенным.На сегодняшний день выделяют два вида гаражей: стоящий отдельно или пристроенный.Гаражи, которые встроены в дом, не совсем удобны, и имеют недостатки.

Главной проблемой такого гаража является обеспечение защиты от влаги, осадков, что увеличит расходы на обеспечения гидроизоляции. Кроме всего этого, необходимо достаточно места, чтобы въезжать в гараж. А для этого нужен спуск, угол которого не превышает 20°.

Но, если гараж расположен не в цокольном (подземном) этаже здания, а на его первом этаже и не заглубляется, то его достоинства налицо: не занимает дополнительно места, не требует дополнительной проводки коммуникаций. Они проводятся во время строительства самого дома. К тому же, он отапливается вместе с домом, и владелец может попасть к машине прямо из дома.

Гараж, стоящий отдельно, строить необходимо у входа на участок, дабы исключить затраты на подъездную дорогу. При этом ворота гаража, должны выходить на улицу. Будет ли гараж отапливаться, это уже зависит от автомобилиста.

Гараж может выглядеть как сборная конструкция, выполненная из металла, так и строение из кирпичных блоков. Но, главное, по установленным нормам вход в гаражное помещение от окон жилых домов находится дальше 10м, от строений, которые отделаны полимерами, не ближе 15м.

{loadposition user500}