Ремонт паркета и паркетной доски

Ремонт паркетной доски в квартире может понадобиться после появления различного рода царапин, вмятин, трещин, при чрезмерном увлажнении пола или при его равномерном износе после многих лет эксплуатации. В зависимости от степени и характера повреждения решается вопрос о необходимости полной реставрации поверхности пола и, если да, то насколько глубокой она должна быть. С помощью продукции Kahrs для технического обслуживания и ремонта вы можете освежить краску или масло, устранить царапины и заполнить вмятины. При необходимости наши специалисты возьмут на себя все виды реставрационных работ или циклевки паркета.

Для того чтобы выявить все недостатки и положительные качества этого материала, необходимо сначала разобраться, как устроена паркетная доска, из чего она сделана и чем собственно этот вид покрытия отличается от классического паркета. Начать лучше с устройства ламелей, ведь оно напрямую связано с материалами их изготовления. В отличие от паркета и массивной доски, доски состоят из нескольких слоев:

  • Внешний слой из тонкого шпона. Он имитирует настоящий паркет и изготовлен из натурального дерева более чем тридцати пяти различных пород.
  • Интерьер выполнен из небольших деревянных планок, склеенных между собой.
    Нижняя часть, служащая основанием, цельная и также изготавливается из дерева или тонкой фанеры.
  • При этом внутренние детали располагаются перпендикулярно длине стержня, создавая прочную конструкцию. Очень важно правильно подобрать детали по толщине верхнего слоя – она отвечает не только за внешний вид элемента, но и за его прочность.
  • Кроме того, при необходимости ремонта покрытия шлифмашинкой этот параметр будет иметь решающее значение, так как при такой обработке вместе с лаковым покрытием снимается небольшой слой древесины.