КАК ВЫБРАТЬ МЕЛАТОНИН

Одним из самых популярных способов восстановить нарушенный сон являются таблетки Natrol Мелатонин . Считается более безопасным натуральным средством, чем снотворное. На самом деле все намного сложнее. Обсуждаем с врачами, насколько эффективен мелатонин и кто может помочь
Мелатонин часто называют гормоном сна, но это не совсем так, скорее это гормон ночи, хотя это и противоречиво, но в целом считается безопасным препаратом.

Мелатонин сам по себе является гормоном, но он не вызывает лишний вес, прыщи или другие «дефекты», а регулирует наши суточные биоритмы) и инициирует активный синтез именно в темноте. Он проникает во все жидкости организма, в первую очередь в кровь и спинномозговую жидкость. Максимальная концентрация мелатонина происходит между 0:00 и 5:00. В день вырабатывается около 30 мкг мелатонина.

Гормоны являются основными регуляторами сна у человека, и хотя они не влияют напрямую на структуры мозга, вызывающие сон, они подавляют режимы бодрствования.

Выработка гормонов в шишковидной железе сильно зависит от освещения. Поэтому летом, когда солнца больше, вырабатывается меньше мелатонина, чем зимой. На ритм секреции гормонов сильно влияют люди с нарушениями зрения, такие как быстрая смена часовых поясов, изменение времени в течение 12 часов и сменная работа.

Гормоны шишковидной железы влияют на секрецию других биологически активных веществ. Тормозит выброс половых гормонов и несколько снижает выработку гормонов, вырабатываемых гипофизом.