Оконные системы от Rehau и законы ценообразования изделий бренда

Оконные системы от Rehau и законы ценообразования изделий бренда

Немецкая компания Rehau бала создана в 1948 году. Она быстро стала лидером в области изготовления металлопластиковых конструкций за счет высокой технологичности производства и создания широкого модельного ряда. На российском рынке бренд Рехау приобрел популярность благодаря высокому качеству при доступной цене.

Из чего складывается цена

Цены на остекление балконовСтоимость оконной системы − это комплексный показатель. Он зависит от площади оконного проема, монтажной глубины профиля, качества пластика и уплотнителей, типа и толщины заполнения, функциональности (наличия дополнительных типов открывания окна, установки микропроветривания, улучшенной противовзломности). Но оконные конструкции − дорогостоящая конструкция, которая, как правило, устанавливается на долгие годы, поэтому экономить в ущерб качеству не стоит. Поэтому выбирать недорогие и качественные окна нужно с умом.

Как можно безопасно сэкономить:

  1. Грамотно оценить требования по эксплуатации: на юге нет необходимости монтировать очень мощные окна с запасом по теплоизоляции, а в тихом районе нет смысла ставить профили со звукопоглощающими стеклопакетами.
  2. Значительно увеличивают стоимость зеркальные стекла или с тонировкой, поэтому их нужно ставить только при необходимости.
  3. Если нет предпочтений по выбору открывания, лучше выбрать классическое поворотно-откидное окно, которое легко обеспечивает проветривание и полное распахивание створки.
  4. Нужно учитывать наценки за имя бренда, которые могут достигать 40-100% и даже выше.

Рехау считается лучшим из доступных сегментов мидл-класса в пластиковом остеклении на российском рынке. Цены на остекление балконов составляют от 4 до 10 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от типа профиля. Для теплого остекления нужно учитывать лучшие профильные системы. Максимальными теплоизоляционными и шумозащитными характеристиками среди профилей Rehau стала модель Intelio 80.

Рехау Интелио 80

Оконные системы от Rehau и законы ценообразования изделий брендаПрофильная система премиум-класса Rehau Intelio выдерживает большие ветровые нагрузки, стойкая к УФ-излучению и длительному понижению температуры ниже -50 °C. Профиль имеет 6 камер и 2 контура уплотнения из синтетического каучука. При монтажной глубине 80 мм можно установить заполнение до 53 мм толщиной. Сопротивление теплопередаче главных профилей равно 0,98 м2°С/Вт.

Преимущества использования системы Рехау Интелио:

  1. Из-за большой механической прочности подходит для остекления больших площадей.
  2. Благодаря высокой сопротивляемости ветровым нагрузкам возможна установка профильной системы на высоких этажах.
  3. Отличная теплоизоляция – комфортная температура поддерживается даже при экстремальных морозах за окном ниже -60 °С.
  4. Высокая шумозащита – до 47 дБ, что соответствует высшему пятому классу.
  5. Долговечность – около 60 лет непрерывной работы.

Еще одно достоинство – современный дизайн. Гладкая поверхность, серые или черные уплотнители на фоне белого пластика при скошенной форме штапика придают конструкции лаконичность и изящность. При желании можно окрасить пластик, декорировать рамы ламинирующей пленкой или фальш-накладками. Такие профили используются для теплого остекления повышенной надежности. Если есть желание поставить профили Rehau Intelio 80, теплое остекление на балконы заказывайте по ссылке − на официальном сайте компании «OKNA-MOSCOW», которая выполняет проекты любой сложности.

Выводы

Профильные системы Рехау относительно недорогие при высоком качестве. Для теплого остекления лучше использовать самые мощные профили, примером которого выступает Рехау Интелио.