Все о мраморных столешницах

Вы подумываете о покупке мраморного столика, кухонных столешниц или мраморного стола из-за его классической красоты и вневременной элегантности? Есть несколько вещей, которые вы должны принять во внимание, прежде чем сделать такую ​​большую покупку.

Мрамор — мягкий камень, поэтому, хотя он очень плотный, он также довольно уязвим для окрашивания и царапин. Но если вы потратите время и приложите усилия для надлежащего ухода за ним, вашим мраморным столом или прилавком можно будет наслаждаться долгие годы. . . и будущими поколениями.

Преимущества мраморной столешницы

У мрамора много, много преимуществ, и именно поэтому он так популярен.

  • Это красиво: Красота, безусловно, стоит на первом месте в списке достоинств мрамора. Ничто действительно не может сравниться. Мраморный обеденный стол или приставной столик дополнит практически любой декор и станет привлекательным предметом разговора для гостей.
  • Он долговечен при надлежащем уходе. Мрамор долговечен, если за ним правильно и последовательно ухаживать. При должном уходе он может прослужить дольше любого другого предмета мебели в вашем доме!
  • Он вне времени: он никогда не выйдет из моды. Обратите внимание, что даже старинная мраморная мебель никогда не устаревает. Мрамор — это надежное дополнение к вашему дому, которое вам не нужно будет менять или заменять, и маловероятно, что вы когда-нибудь захотите!
  • Он универсален: мраморные столешницы доступны во множестве красивых натуральных цветов, а столы могут быть спроектированы так, чтобы дополнить современный, современный стиль, а также естественный, традиционный или старинный вид.
  • Вы легко найдете журнальный стол мрамор, который подчеркнет ваш стиль.
    Его можно восстановить: профессионал может восстановить мрамор с хорошими результатами, если за ним не ухаживать должным образом.

Недостатки мраморных столешниц

Вот несколько вещей, о которых следует подумать, прежде чем покупать мраморный стол или столешницу:

  • Он требует ухода: Мрамор требует тщательной очистки и ухода. Вы действительно не можете оставить какой-либо беспорядок, даже на минуту!
    Легко царапается: легко царапается и травится. Герметизация этому не помешает.
  • Возможно, его придется регулярно герметизировать: в местах с интенсивным использованием (например, на столешницах) мраморную столешницу необходимо регулярно герметизировать. Раз в год — это стандартная рекомендация для защиты вашего мрамора и сохранения его нового вида.
  • Для этого требуются подставки: вам нужно будет использовать подставки все время. Даже простой старый стакан воды оставит кольцо.
    Его легко окрашивать: по сравнению с другими камнями (такими как гранит), мрамор более чувствителен к кислым продуктам и обычно используемым продуктам. Вино, кофе, кола и многие бытовые чистящие средства могут испачкать или потускнеть поверхность мраморной столешницы.
  • Он чувствителен к температуре: не кладите ничего липкое, горячее или ледяное прямо на мраморную столешницу.
    Восстанавливать поверхность дорого: окрашенный или поцарапанный мрамор может быть восстановлен профессионалом, но стоимость этой услуги значительна.