Ламинат Классен – немецкое качество и европейский дизайн

Приобретая ламинированное покрытие для пола сложно определиться, какой ламинат выбрать. Большой ассортимент этих покрытий для пола отечественного и зарубежного производства различен не только по техническим характеристикам, но и по способу монтажа. Также немаловажным является и гарантийный срок на покрытие.

Компания CLASSEN из Германии, зарекомендовала себя на рынке строительно-отделочных материалов как ответственный и профессиональный производитель этой линии товаров. Поэтому можно с уверенностью сказать, что ламинат Классен 32 класса станет хорошим выбором для ремонта как жилых, так и офисных помещений. 

Ламинированное покрытие для пола — имитация темного дуба

Если решено приобрести ламинированное покрытие производства этой фирмы, то не лишним будет узнать ассортимент, технические характеристики и особенности монтажа. Не будем рассматривать данную статью как рекламную, а просто сделаем краткий обзор ламинированных покрытий для пола, предлагаемых этой компанией.

В сети Интернет много рекламных фото и видео материалов о ламинированных покрытиях этой компании, поэтому остановимся вкратце на том, что может привлечь внимание – достоинствах и недостатках.

Технические характеристики ламината компании CLASSEN

Теплая гамма ламината компании Классен в дизайне интерьера холла

К отличительным характеристикам ламинированного покрытия для пола от этого производителя можно отнести тот факт, что сборка ламината осуществляется только замковым методом. Поэтому осуществить монтаж покрытия вполне можно своими руками. Клеевую монолитную плиту данная компания просто не выпускает.

Так как фирма CLASSEN реализует свою продукцию не только на территории России, но и во Франции, США, Люксембурге и Польше, то продукция полностью соответствует всем международным стандартам качества и экологической безопасности.

Так как компания не имеет производств за пределами Германии, то и цена на ее продукцию на порядок выше, чем у других производителей ламината.

Ламинированное покрытие для пола от производителя CLASSEN состоит из следующих материалов:

  • Основа — плита HDF-E1, обработанная специальным укрепляющим покрытием;
  • Декоративный слой – имитация ценных пород древесины;
  • Защитный ламинированный слой высокой прочности.

Конструкция замковой системы ламината «Megaloc»

Инструкция по сборке ламината CLASSEN предусматривает сборку замковыми методами, запатентованными, как ноу-хау фирмы:

  • Megaloc;
  • Easy Connect.

Совет.
Как бы производители не рекламировали свою продукцию, стоит все же учитывать, что любой ламинат имеет плотное бумажное покрытие, обработанное защитными составами.
Поэтому нельзя допускать длительное намокание материала и эксплуатацию его в условиях повышенной влажности.

К достоинствам данного строительного материала можно отнести следующее:

  • Не теряет цвет под воздействием солнечных лучей;
  • Ламинат Classen – экологически безопасный материал, класс безопасности Е1 по выделению формальдегидных летучих соединений;
  • Обработан специальным противопожарным покрытием – тлеющий окурок не приведет к пожару;
  • Обладает повышенной прочностью и стойкостью к износу.

Минусы материала:

  • Цена на ламинаты CLASSEN на пятьдесят процентов выше, чем у других производителей;
  • Нет линии ламината, который можно укладывать клеевым способом;
  • Все же это ламинированное HDF, а не натуральная древесина, хоть и качественное.

Разнообразие вариантов декора

Холодная гамма цветов в декоре интерьера спальни

Преимущество ламинированных покрытий для пола от этого производителя – огромный выбор декора, цветов и фактур ламината. В основном компания отдает предпочтение дизайну покрытий для пола, очень естественной имитации цветов и фактур пород среза ценной древесины.

К самым популярным коллекциям можно отнести ламинат 32 класса Классен – срез дуба самой неожиданной палитры цвета.

Какие же коллекции компании CLASSEN особо популярны?

Самая новая коллекция — «Открытие»

Верден снежный 32 класса

В этой коллекции производитель попытался отразить все богатство красок и благородство среза деревьев дубовых пород, а в частности дуба Верден.

Коллекция «Discovery» подчеркивает всю красоту фактуры древесины дубов, произрастающих только в знаменитых лесах Лотарингии, во Франции. Изящное тиснение ламината и полная имитация натурального паркета является отличительной особенностью этой линии ламинированного паркета.

Для спальни или детской идеально подойдет ламинат из «Вердена снежного», а для библиотеки или кабинета стоит выбрать классический и благородный «Верден серый».

Все шесть вариантов покрытия выполнены в самом популярном и стойком варианте – 32 класс.

Коллекция Натурал Престиж

Ламинат производства Классен можно использовать для покрытия полов на кухне

Цвета ламината, представленного в этой линии в основном теплого, золотистого оттенка натуральной древесины. Фактура ламината выдержана как в гладком исполнении, так и в рифленом – полной имитации пола из дерева. Ламинат classen Natural Prestige также представлен в 32 классе, прочном, износостойком и долговечном.

Так как дизайнеры постарались собрать коллекцию из срезов деревьев всех континентов, то материал может быть использован в самом разнообразном стиле дизайна интерьера помещений.

Коллекция Натюр

Сдержанная элегантность и стиль

Все варианты дизайна ламината этой линии представлены срезом дубовой древесины из провинции Тарбек. Гольштейнское княжество во все века славилось крепкой и добротной дубовой древесиной. Коллекция «nature» предлагает богатый выбор оттенков натурального дуба – от медово-песочных, до серо-черных.

Необычное сочетание цветов на срезе этой благородной древесины позволяет использовать данное покрытие для пола в декоре помещений, выполненном в нескольких цветовых гаммах.

Ламинат нового поколения

Декор интерьера холла в строгом классическом стиле

Ламинат Classen дуб, представленный в новых коллекциях, компании обработан специальным водоотталкивающим составом ISOWAXX. Данная пропитка полностью исключает намокание покрытия в местах соединения ламелей. Это гарантирует долгий срок службы покрытия.

Совет.
Но все же не советуем часто мыть ламинированные полы, даже обработанные влагозащитными составами.
Лучше использовать специальные аэрозоли и моющие средства для чистки ламинированных поверхностей.

Светло-серая дымчатая гамма фактуры новых коллекций ламината «Дуб Оксфорд» идеально подойдет для дизайна помещений в современном стиле «хай-тек» или строгом классическом варианте декора.

Некоторые советы по выбору цвета и фактуры ламината

Ламинат компании Классен в интерьере гостиной

Подбор цвета и оттенка в дизайне интерьера согласуют по холодной или теплой цветовой гамме, а также по некоторым другим критериям.

  • Теплая гамма цветов, такая, например, как у ламината Элегант, подходит для декора помещений, выполненного в любой цветовой гамме, и считается универсальной;
  • Пастельная гамма оттенков, которые представляет ламинат «дуб верона» подчеркивает стиль и Элегантность помещения оформленного в холодной цветовой палитре – голубой, светло-серой или жемчужной;
  • Благородное тиснение и рисунок, которое представляет ламинат «пиренейский дуб»
    желательно сочетать с классическим стилем интерьера при дизайне кабинетов, библиотек и гостиных.

В заключение можно сказать, что более высокая цена ламината компании Классен оправдывается качеством, износостойкостью и долгим сроком службы ламинированного покрытия для пола.