Как выбрать идеальную ванну

При выборе ванны, нужно чтобы она гармонировала и интерьером самой ванной комнаты.
Интернет-магазин сантехники SantPrice.ru представляет на своей странице большое количество ванн, которые имеют разные функции, разную форму, цвет и разную цену. Такой большой выбор, иногда вводит в ступор и у большинства людей просто разбегаются глаза. Теперь будет понятно, какие типы ванн существуют и научиться этому пониманию, вы сможете из нашей статьи.

Ванна может быть чугунной, стальной или акриловой. Самые современные ванны делаются из акрила. У них небольшой вес, потому что это, в общем, то пластик укрепленный арматурой, которая поддерживает прочность и форму самой ванны. Акриловые ванны, как правило, устанавливают в многоквартирных домах, потому что она легкая и ее поднятие на высокий этаж не доставит много хлопот. Важно ее не поцарапать во время транспортировки.

Стальная ванна долговечна и довольно прочна и ее стоимость не высока. Ванна имеет эмалированное покрытие и по этому, имеет красивый внешний вид. Набор воды сопровождается не малым шумом и вода в ней остывает гораздо быстрее, чем в акриловой ванне.

Самая долговечная ванна чугунная. Мы знаем, что ванны из чугуна сохранись еще с 19 века. По этой причине про ее долговечность мы говорить не будем. Вес у чугунной ванны очень большой и поднять ее на 10 этаж довольно проблематично. Их покупают, как правило, люди, живущие на первых трех этажах.
После того как ванна выбрана, надо определиться с ее формой, размером и цветом.

Цвет ванны выбирается не потому, что вы любите, например розовый, а что бы он гармонировал с интерьером ванной комнаты. Если ванная комната имеет большой размер, то сам бог велел установить в ней большую, удобную ванну. Маленькие ванны нужно устанавливать соответственно в маленькой ванной комнате.

Выбирая акриловую ванну, можно выбирать и ее форму. Если ванная комната сможет уместить полукруглую ванну, то не сомневайтесь и покупайте. Такого большого выбора, нет ни у чугунных, ни у стальных ванн.
Можно выбрать ванну с гидромассажем и другими функциями, но это в том случае если это необходимо, если нет, то тратить на деньги на дополнительное оборудование вовсе не к чему.
Старайтесь купить ванну в хорошем магазине, где существует ее доставка до самого места установки.