Преимущетсва двутавровой балки

Преимущетсва двутавровой балки

Ни одно крупнопанельное строительство не сможет обойтись без данного материала. Изделие металлопроката имеет многогранное использование. Это конструкции для колонн, мостов, опор, крупногабаритные и междуэтажные перекрытия, сооружения различных конфигураций и так далее. Балка https://betall.ru/katalog/balka/ обладает высокой плотностью и имеет активное использование в жилищном строительстве, так как обеспечивает долговечную и прочную конструкцию перекрытий. Это относится ко всем ответственным объектам и сооружениям.

Металлопрокат данного вида разделяется: на разрезные, однопролетные, неразрезные и многопролетные балки. Лучше всего при строительстве применить двутавровые балки, так как они удобны и экономичны в расходе материала. Также двутавровые балки делятся: нормальные, широкополочные, стальные горячекатаные. При покупке металлопроката необходимо внимательно посмотреть на обозначение букв, которое определяет их использование.

Балка двутавр – это изделие металлопроката, для изготовления которого применяют углеродистую сталь типа СТ3СП/ПС5, а также низколегированные стали 09Г2С. Без данного вида металлопроката немыслимо ни одно строительство. Балка имеет большой спрос в загородном и многоэтажном возведении коттеджей. Она может быть деревянная и металлическая. Для перекрытий из бетона деревянная балка не подойдет, так как они долго не прослужат. В этом случае понадобятся металлические двутавровые балки, на которые распределяется вся нагрузка.

 

Перед покупкой покупателю необходимо точно определиться, где будет использовано металлическое изделие данного вида. На изделии должна быть маркировка. К примеру, если балка имеет литеру «К», то она применяется для сооружения колонн, с литерой «М» — для строительства подвесных путей и так далее. Двутавровая балка – это основной элемент в качестве перекрытий, создания мостовых и прочих важных конструкций из металла. Очень популярными считаются двутавровые балки, используемые в ответственных большепролетных конструкциях производственных сооружениях.