Преимущества террасной доски

Преимущества террасной доски

 

Когда возникает вопрос о выборе материалов для обустройства террас, чаще всего рассматриваются покрытия из древесно-полимерных композитов или вагонка штиль лиственница Каждый материал имеет множество преимуществ, а также некоторые недостатки, которые мы обсуждаем в этой статье.

Чем выбрать для комплектации террасу: ДПК или лиственницу?

Среди всех природных пород лиственница является наиболее распространенной, поскольку сочетает в себе доступную цену с отличными характеристиками обработки. Что касается WPC, то это искусственный материал, полностью произведенный в Соединенных Штатах. Благодаря своей прочности и устойчивости ко многим внешним факторам, ДПК также подходит для напольных покрытий.

В процессе разработки дизайна террасы необходимо определиться с полом. Ведь террасная доска должны долго стоять и не требуют частого ухода. Обычно выбирают натуральную лиственницу или искусственные композиционные материалы, каждый из которых имеет свои уникальные преимущества. Именно эти характеристики заслуживают нашего внимания.

Доска из лиственницы

Для формирования пола на открытой террасе или открытом балконе подойдет палубная или террасная доска из лиственницы. Это также идеальный выбор для прочных, практичных и долговечных полов внутри помещений. Лиственница обладает уникальной твердостью и устойчивостью к коррозии. Внешний вид пола красивый и естественный.

Для изготовления декоративных досок лучше всего подходит вагонка штиль сосна , она содержит смолу, придающую древесине прочность и влагостойкость. При правильном уходе эти доски прослужат долго.

Дерево, используемое на открытом воздухе, требует постоянного ухода: покраски, окунания и грунтовки. Регулярный уход может обеспечить красивый внешний вид, сохранить прочность и предотвратить гниение дерева. Обработка декоративных досок и декоративных досок из лиственницы требует времени, и это не так дешево, как мы надеялись, поэтому перед покупкой нужно учесть это.

Полы из лиственницы — один из самых прочных деревянных облицовочных материалов. По физико-химическим свойствам такого пола прочность лиственницы составляет порядка 109-110 единиц, что по этому параметру уступает только качественному дубу. Эти параметры также повлияют на ударопрочность и износостойкость материала.

Долговечность и сопротивление деформации готового пола во многом зависит от качества его составляющих.