Как происходит разработка сайтов?

Многие физические и юридические лица для повышения узнаваемости бренда, продажи товаров и иных целей заказывают разработку сайтов. Некоторые люди думают, что сделать хороший интернет-ресурс можно самостоятельно в любом из конструкторов, предлагаемых в сети. Это не совсем так, потому что профессиональная разработка сайтов под ключ https://astorplace.ru/ включает в себя мониторинг конкурентов, определение подходящего функционала, создание индивидуального дизайна и многое другое.

Основные этапы разработки сайтов

В первую очередь определяется цель создания сайта. Отталкиваясь от этого, веб-мастера предлагают клиентам разработку визиток для проведения рекламных компаний, лендингов для мотивации целевой аудитории, интернет-магазинов для реализации товаров, доски объявлений, форумы, корпоративные и новостные порталы. В обязательном порядке проводятся исследования конкурентов тематики заказчика.

После определения цели веб-мастера приступают к разработке технического задания. С клиентом согласовываются следующие детали: целевая аудитория, количество страниц, схема основных разделов, наличие дополнительных модулей (форма обратной связи, прием платежей, всплывающие окна с акциями и т. д.). Веб-мастера предоставляют на выбор несколько CMS и уточняют необходимость наличия мобильной версии. Клиент определяется с логотипом и цветовой гаммой сайта.

После согласования ТЗ с заказчиком, веб-мастера приступают к созданию дизайн-макета. Демо-версия содержит все прорисованные элементы и небольшое текстовое наполнение для наглядности. После согласования дизайн-макета начинается кроссбраузерная верстка сайта для его корректного отображения во всех известных браузерах.

Готовый проект переносится на хостинг и наполняется материалами клиента. Присваивается выбранное заказчиком доменное имя, после чего сайт стартует в сети. Далее проект тестируется веб-мастерами и клиентом. На этом разработка сайта под ключ заканчивается, если дополнительно не предусмотрено продвижение интернет-ресурса в поисковиках.