Где можно найти трехходовые клапана для отопления и водопровода?

Где можно найти трехходовые клапана для отопления и водопровода?

Для поддержания заданных температурных режимов в системах топления и водопровода используются специальные трехходовые клапаны, которые сами по себе выполняют целый ряд полезных функций. Прежде всего, здесь хочется отметить то, что эта арматура нормализует работу твердотопливных котлов, контролирует температуру нагрева напольной поверхности или же смесительных кранов, а также распределяют потоки теплоносителя.

Для того чтобы купить трехходовой клапан для установки в системе отопления или же водоснабжения, вовсе не обязательно выходить за пределы собственного дома. Для этого достаточно посетить специализированный ресурс и просмотреть каталог товаров с прикрепленным описанием, и фото https://termoradosti.com.ua/shop/trehhodovie_klapani/index.html. Однако перед совершением покупки рекомендуется предварительно ознакомиться с основным назначением данных элементов.

  1. Антиконденсационные клапаны используются для нормализации функционирования отопительных агрегатов, работающих на твердом топливе. Все дело в том, что от качества топлива, использующегося в котле, напрямую зависит срок службы самого устройства. Кроме этого очень важно, чтобы перепад температурных режимов не превышал отметку в 15 градусов. Иначе придется столкнуться с выделением конденсата на стенках котла, что в свою очередь приведет к образованию сажи. Таким образом, под воздействием конденсата начнет проявляться коррозия, которая существенно сократит срок службы отопительного агрегата. Специальный трехходовой клапан снизит температуру на входе, что в свою очередь положительным образом повлияет на эффективность и долговечность котла.
  2. Термостатические смесительные клапаны предназначены для установки в системах теплого пола и горячего водоснабжения. Они обеспечивают поддержание заданных пользователем температурных режимов, ввиду чего предупреждается вероятность превышения установленных показателей. Таким образом, можно говорить о высоком уровне безопасности теплого пола, а также об отсутствии вероятности получения ожогов.
  3. Распределительные клапаны разделяют потоки жидкости в системе для нормализации температурных режимов. В дополнительном порядке к клапанами могут подключаться термоголовки и прочие приборы, которые улучшают функционировании клапанов смесительного и распределительного типа.

Если у вас остались какие-либо вопросы, связанные с подбором наиболее подходящего по всем параметрам трехходового клапана, тогда настоятельно рекомендуем проконсультироваться с опытными сотрудниками профильной компании.