Бельгийский ламинат по ценам производителя от официального дилера!

Бельгийский ламинат по ценам производителя от официального дилера!

В качестве аналога деревянного паркета все чаще стали использовать ламинат. Покрытие, способное выдерживать всевозможные механические воздействия (от падения острых предметов до передвижения тяжелой мебели), пользуется особой популярностью.

Ламинат подходит для «преображения» пола в домашней мастерской, на кухне и в прихожей. Это покрытие экологически безопасное, его с успехом используют в ремонте детских комнат.Замковая система сцепления, применяемая в укладке ламината, позволяет выполнять все ремонтные работы самостоятельно. Главное правило, которое важно соблюдать – покрытие можно укладывать только на ровную поверхность.

Стяжку осуществляют путем нанесения на черновой пол жидкий цементный раствор.Итак, на пол укладывается две полоски стяжки, расположенные параллельно друг к другу. Их ширина должна вписываться в рамки до 100 мм. Каждая из полосок прижимается деревянной маячной рейкой, сечение которой составляет 75х37 мм. Для того чтобы рейки легли ровно по горизонтали, необходимо воспользоваться линейкой, молотком и уровнем. Белого цвета рекомендуем вам купить ламинат, в 2020 году — это самый трендовый цвет.

Как уложить ламинат на бетон?

На участок, покрытый цементным раствором, укладывается стяжка таким образом, чтобы она была чуть выше реек-маячков.

При помощи правила аккуратно разровняйте поверхность. Рейку, расположенную вдоль стены, необходимо удалить, а пустое место заполнить стяжкой. Постепенно убираются все оставшиеся рейки, а «пробелы» заполняются аналогичным образом. Цементная стяжка отвердевает в течении 11 часов, а последующие три дня после этого ее увлажняют жидкостью. После полного высыхания пола на него можно уложить пленку с фольгой (для гидроизоляции).

Как уложить ламинат с фаской?

Первая наша панель ламината ложится вдоль стены, шпунтовой стороной к ней. Расстояние от материала до вертикальной плоскости – 9-10 мм. Именно этот зазор пригодится в тот момент, когда ламинат начнет раздвигаться по периметру. Крепление панели производят клеевым раствором, который отлично впитывается в волокна материала. Последующие ряды укладываются несколько иным методом – торцы панелей смещаются по отношению друг к другу примерно на 40-50 см., что в свою очередь позволяет распределить нагрузку на пол равномерно . Завершающий ряд – шпунты вдавливаются в рядом лежащий ряд с помощи деревянных клиньев.

Для выполнения работ вам понадобится набор инструмента, в том числе электролобзик.