Отопление частного дома: современные технологии

Отопление частного дома: современные технологии

На первый взгляд, монтаж отопления — понятный процесс, без сложных технологических решений. Но чем грамотнее все сделано, с учетом нормативов и применением профессионального оборудования, тем уютнее в доме, при чем в любое время года – зимой и в межсезонье.

Начало работ по монтажу

Стоит отметить, что отопление частного дома отличается от аналогичных задач в квартире. Чтобы выполнить работу качественно, стоит обратиться к специалистам, такими являются мастера компании «Instalsis». Работы по укладке инженерных коммуникаций начинаются с составления проекта. Важно до мелочей продумать каждый этап, чтобы в будущем не возникли следующие проблемы:

  • Оборудование не соответствует площади помещения, то есть, выбрано неправильно;
  • Установлено мало или слишком много радиаторов;
  • Неправильная разводка труб;
  • Используются некачественные материалы и многое другое.

Не увеличивает надежность эксплуатации и снижение давления газа в системе, использование не сертифицированного жидкого топлива, скачки напряжения, изменение частоты тока в сети. В вопросах профилактики можно, конечно, положиться на собственные знания и навыки, но все же лучше проводить сервисное обслуживание оборудования. Произвести монтаж отопления частного дома поможет компания «Instalsis».

Краткий обзор современных отопительных систем

Современные обогревательные системы отличаются небольшими габаритами и массой, некоторые элементы легко удается скрыть. Средний срок эксплуатации – 20-50 лет. Важное преимущество в том, что обслуживание можно производить отдельно для каждого агрегата. Современные отопительные системы автоматизированы, максимально понятны. Может показаться, что такое удобное оборудование стоит дорого, но это совершенно не так. Чтобы в этом убедиться, стоит проконсультироваться со специалистами «Instalsis», только после этого монтировать отопление частного дома, коттеджа, дачи.

К наиболее популярным современным системам отопления относятся:

  1. Водяные солнечные коллекторы.
  2. Инфракрасные системы.
  3. Плинтусные, воздушные модели.
  4. Теплоаккумуляторы.
  • Теплые полы.
  • Компьютерные модули, выделяющие тепло (это вид используется преимущественно в системах «умных» домов).

Условно все отопительные системы, в том числе инновационные, можно подразделить на 3 группы: воздушные, газовые, с циркуляцией воды. Заниматься установкой каждой из них должны исключительно специалисты.