Почему стоит купить кальян Карма в Киеве и Украине

Сегодня таким дымным девайсом, как кальян, уже никого не удивишь. А еще совсем недавно этот загадочный восточный агрегат можно было встретить только в Турции, Египте или Сирии. Собственно, эти страны и являются родиной кальяна. Однако на данный момент география и кальяностоения и кальянокурения стала значительно обширней. Рекомендуем вам кальян карма купить.

Лидирующие позиции стали занимать уже не восточные образчики для дымного релакса, а европейские. И одной из таких компаний, которая занимается производством кальянов, является немецкий бренд Карма. Что же такого исключительного в девайсах этого производителя, что они стали известны на весь мир?

Как все начиналось

Надо признаться, что начиналось все с метода проб и ошибок и не все сразу получалось гладко. Многие кальяны серии PN и PNX вызывали нарекания. Шахты у них были из непонятного сплава, который быстро приходил в негодность. Сегодня эти недостатки устранены и, хотя данные серии и являются самыми бюджетными, качество у них вполне соответствует цене. Все немецкие кальяны Карма, цена на них — оправдана и прямопропорционально зависит от того, из каких материалов изготовлены комплектующие. Размер кальяна также влияет на его стоимость.

Еще о модельном ряде кальянов Карма

Классические кальян этого бренда имеют несколько разновидностей. О PN и PNX мы уже вспоминали. Есть еще несколько, которые не сложно распознать, если внимательно посмотреть на полное название девайса. Если в нем вы увидите такую аббревиатуру, как INOX — это значит, что шахта данного агрегата изготовлена из нержавеющей стали. Если предпочитаете латунную шахту, ищите маркировку BRASS, а самая дорогая линейка, считающаяся премиальной — это кальяны ELOX, шахта у которых изготовлена из анодированного алюминия. В названии кальяна также закодировано: какой у него «рост», количество портов подключения шланга, цвет и прочие параметры. Так что зачастую даже консультант не нужен, чтобы заказать кальян Карма. Педантичные немцы все учли и зашифровали в названии.

Кальяны из стекла

Совершенно инновационные и не похожие на классические — это дымные агрегаты, полностью изготовленные из боросиликатного стекла. Они гарантируют чистоту вкуса, не впитывают запахи, хорошо моются. Некоторые модели оборудованы встроенными перколяторами и диффузорами, которые разбивают дым на потоки. Благодаря этому кальян тише работает, а дым фильтруется более тщательно. Самые популярные модели стеклянных кальянов Карма — это La Coppa, Calabash и Conebash. Такие гарантировано понравятся тем, кто любит предаться кальянному удовольствию в уютной домашней обстановке.