Мини бассейн

Мини бассейн

Композитный мини бассейн на участке является тем самым спасительным вариантом в жаркий летний зной. В отличие от старших товарищей они не требуют особого ухода. Кроме укрепления здоровья они несут в себе декоративную функцию. Чаще всего их устанавливают возле бани или сауны, чтобы выйдя из парилки можно было окунуться в прохладную освежающую воду.

Что такое мини бассейн

Это купель различной формы. Такие бассейны могут быть круглые, прямоугольные, многоугольные либо иметь плавную неопределенною форму. Объем чаши обычно составляет не более 10 кубических метров.

Виды мини бассейнов

Существует два основных вида мини бассейна:

  • Поверхность бассейна находится выше уровня земли. К чаше приставляется небольшая лестница, чтобы можно было в него залезть. Такие модели можно с легкостью переместить в любое удобное для Вас место. Разместить данный мини бассейн можно как в доме, так и на приусадебном участке;
  • Во втором случае чаша размещена ниже уровня земли, т.е. «вкопана» в землю, если он расположен на участке. Если же устанавливать мини бассейн в доме, то его поверхность находится на одном уровне с полом. Лестница установлена в самой чаше.

Дополнительные функции мини бассейна

Композитные бассейны могут быть оснащены следующими девайсами:

  • Гидромассаж. Имея данную функцию, Вы получаете SPA комплекс у себя на дому;
  • Подогрев воды. Данная функция приравнивает мини бассейн к горячим источникам или термальным ванным, оказывающим всестороннее положительное влияние на Ваш организм: улучшая кровообращение, лимфообращение, гормональный баланс;
  • Специальные фильтры;
  • Аэромассаж спины и шеи. Отлично расслабляет, и помогает восстановить силы;
  • Термокрышка;
  • Светодиодное цветное освещение. Придает уникальный внешний вид композитному мини бассейну.

Как выбирать

Если Вы планируете приобрести SPA мини бассейн особое внимание необходимо уделить глубине чаши. Важно, чтобы в сидячем положении поясничная форсунка была на уровне поясницы.

Где заказать

Если Вы ищите композитный мини бассейн для дома, бани, дачи, то в ассортименте компании Empire-pools можно найти конструкции на любой вкус. В каталоге представлены различные модели, с полным описанием.

Композитный мини бассейн помогает полноценно заменить отдых на побережье, который некоторые не могут позволить себе по ряду причин. Для взрослых он будет отличным источником расслабления, ведь современный динамичный темп жизни требует быстрого восстановления сил. А для детей – это будет место настоящего веселья. Купите композитный мини бассейн – порадуйте свою семью в любое время года.