Чем покрасить черепицу?

В начале 2000-х годов на рынке появился такой материал, как черепица. Раньше это был достаточно дорогой материал, однако на сегодняшний день черепица стала доступна всем.

Возможности покраски металлочерепицы

Черепицу можно красить несколькими видами красок: акриловыми, эмалевыми и резиновыми. Одной из разновидностей краски для крыши становится резиновая краска Super Decor, цена в Москве на которую очень доступна. Это краска для наружных работ с высоким уровнем адгезии. Она состоит из финского латекса и итальянских пигментов более, чем на 40%. Имеет прекрасные качества:

  • Экологичность. В составе отсутствуют растворители, поэтому нет никакого химического запаха.
  • Водостойкость. Не растворяется в воде и не пропускает ее. Применяется поэтому и как гидроизоляция при ремонте крыши. Окрашенную краской поверхность можно мыть с применением моющих средств.
  • Паропроницаемость.
  • Термостойкость. Выдерживает большой диапазон температур от -50 до +120 градусов.
  • Износостойкость.
  • Эластичность. Растягивается на один сантиметр.
  • Шумоизолирующее свойство. Гасит шум, который происходит при попадании дождя на металлочерепицу.

Резиновая краска может использоваться как для новой металлочерепицы, если хочется сменить цвет, так и для старой для повышения ее функциональности и возвращения привлекательного внешнего вида.

Как наносить

Перед нанесением старая краска счищается, поверхность очищается от пыли. Если присутствует ржавчина, то проводится обработка специальным грунтом. Также можно воспользоваться специальным грунтом для укрепления поверхности и снижения расхода краски. Super Decor наносится в два слоя с высыханием первого в течение десяти часов. Начинается покраска от конька крыши вниз с прокрашиванием скатов. Работа проводится краскопультом или валиков. Кисть применяется только в труднодоступных местах. Покраска делается только в солнечную и теплую погоду с температурой не менее +10 градусов. При наличии щелей в кровле они заделываются стекловолокном, а снаружи происходит покраска той же краской. Расход материала достаточно экономичен. На один квадратный метр понадобится триста граммов краски.

Покупка

Купить краску для крыши можно в строительных отделах магазинов и гипермаркетов, а также выбрать и заказать в строительном интернет-магазине, где всегда предлагается большой ассортимент любых красок, в том числе, и для покраски металлочерепицы.