Как обставить офис мебелью?

Производительность труда и настроение сотрудников напрямую зависит от степени комфорта их рабочего места. Именно поэтому к вопросу обустройства офиса необходимо подходить максимально серьезно и ответственно. Правильная организация пространства позволит создать не только ощущение комфорта, но и необходимую рабочую атмосферу.

Правила обустройства

Перед тем, как купить офисную мебель в Ростове-на-Дону, необходимо ознакомиться с правилами обустройства современных офисов:

  • На мебели нельзя экономить, покупая неукомплектованные остатки по низким ценам. Мебель для офиса должна подбираться в соответствии с интерьером данного помещения и статусом компании, которая в нем работает. В противном случае у персонала возникнет внутренний дисбаланс, который повлияет на производительность труда.

  • Офисное пространство должно быть четко разграничено. Во-первых, должен быть организован кабинет руководителя. Мебельные конструкции, используемые для обустройства этого кабинета, должны выгодно отличаться и соответствовать высокому статусу начальника компании. Во-вторых, в офисах желательно использовать специальные перегородки, которые позволят сотрудникам чувствовать себя на рабочем месте максимально уютно и спокойно.

  • Рабочие места сотрудников необходимо обустраивать с учетом особенностей искусственного и естественного освещения офисного помещения.

  • Даже в самом маленьком офисе желательно предусмотреть зону отдыха, где можно расслабиться и ненадолго сменить обстановку. Несколько минут отдыха позволят персоналу «перезагрузиться» и с удвоенной энергией продолжить работу. Для организации зоны отдыха рекомендуется использовать офисные диваны. Они могут быть прямыми, угловыми или со встроенными элементами. Учитывая, что эта мебель будет использоваться каждый день, перед покупкой дивана стоит обратить внимание на материал изготовления каркаса. Желательно, чтобы он был выполнен из металла или дерева. Более бюджетным вариантом являются диваны с каркасом из ДСП.

Популярная мебель для обстановки офиса

С учетом всех перечисленных правил, сегодня наибольшей популярностью пользуются офисные кресла и диваны, стойки-ресепшн, сейфы для хранения денег и ценных вещей, офисные перегородки, столы для переговоров, шкафы для хранения документов, а также демонстрационные стеллажи и мягкие модульные системы.