Зима в тепле: покупка обогревателя

Отопительный сезон не всегда с падением температуры до некомфортного уровня. Ситуация когда за окном уже холодно, а отопления в квартирах так и не включили знакома каждому украинцу и для того чтобы бороться с этой проблемой можно использовать обогреватели. К счастью выбор отопительных устройств на рынке сегодня более чем большой. Вы и сами можете убедиться в этом перейдя по ссылке https://pn.com.ua/ct/2193/. Между собой модели отличаются типом конструкции и видом нагревательного элемента, ценой, мощностью, функциональностью и массой других параметров.

Для того чтобы покупка обогревателя стала приятным и быстрым процессом, а само устройство полностью оправдало себя в дальнейшем, нужно знать на какие нюансы обращать внимание. Итак, начнем с самого главного — типа обогревателя. Выбор модели в данном случае будет зависеть от потребностей и возможностей покупателя. Теперь давайте подробнее о существующих моделях.

Одними из самых популярных обогревателей считаются устройства под названием конвекторы. Они имеют достаточно простую конструкцию, которая при этом позитивно отражается на эффективности устройства. Принцип работы достаточно простой. Холодный воздух засасывается в систему с помощью вентилятора, проходит через ТЭН, нагревается и выходя через решетки в корпусе поднимается наверх и так по кругу. Такие обогреватели стоят недорого, имеют широкий модельный ряд, славятся своей скоростью работы и безопасностью. Надежный корпус может не позволит обжечься ни взрослому ни ребенку.

Также не меньшей популярностью обладают и масляные модели.Принцип работы у этих устройств, также не представляет собой ничего сложного. Внутри конструкции находится масло, которое после нагревания с помощью ТЭНа становиться теплоносителем и передает свое тепло на стенки корпуса. Из этого следует, что такие модели более опасны, ведь как внутри, так и снаружи обогреватель горячий и дотронувшись до него можно обжечься.

Также к числу популярных моделей относятся и инфракрасные обогреватели. Это на сегодняшний день самые современные устройства, которые помогают согреть как в доме, так и на улице. Инфракрасные волны действуют не на воздух, а на предметы, на которые они направлены, таким образом нагревается все вокруг. Между собой устройства отличаются способом монтажа. Таким образом в доме вы можете установить настенный обогреватель, а на улице пользоваться напольной мобильной моделью. В зависимости от типа ламп установленных в конструкции обогревателя можно классифицировать отопительный устройства на кварцевые, галогенные и керамические. Такие модели именно благодаря своей универсальности считаются очень популярными.

Но на основных видах обогревателей список устройств не заканчивается. В него также входят и тепловентиляторы. Это самые простые и доступные модели, которые только можно найти на рынке. К числу их преимуществ относиться легкость, портативность, доступность и эффективность. Тепловентиляторы распространяют нагретый воздух по всей комнате. Конечно для того чтобы нагреть большое помещение должна быть и соответствующая мощность, которая далеко не всегда свойственна таким компактным моделям. Но в качестве персонального обогревателя в офисе такой вариант станет самым лучшим.

И если вы не готовы покупать электрическую модель, переживая по поводу больших счетов за электроэнергию, то возможно газовый обогреватель станет для вас отличной альтернативой. Конечно не стоит забывать что такие модели требуют отвода продуктов сгорания. Для этого нужна специальная конструкция состоящая из двух труб. Основой принципа работы газовых конвекторов считаются изменения, которым поддается газ во время увеличения температуры.

Для того чтобы нагреть спальню или гостиную, а также добавить интерьеру комнаты лоска и изысканности можно использовать такой вид обогревателя как электрокамин.

Так как основными местами теплопотерь являются оконные и дверные проемы, то справиться с холодом помогут тепловые завесы, которые часто можно наблюдать при входе в гостиницы и магазины.

Тепловые пушки это мощные устройства, используемые для отопления больших помещений. Их можно увидеть на стройке, складах, в гаражах и т.д.