Cash Back — выгодно и приятно

Сегодня банки предлагают все больше и больше заманчивых услуг. К примеру, карты с функцией cashback, на которые возвращается от 1% до 10% от использованной с такой карты суммы на АЗС. При этом есть подобные карты практически во всех банках. Поэтому очень важно выбрать правильно. Кэшбэк на АЗС — выгодная приятность для все водителей, учитывая не низкие цены на топливо.

Во-первых, следует обратить внимание на стоимость обслуживания такой карты. Обычно она оплачивается раз в год. Но сумма чаще всего выше, чем при оплате за обыкновенные кредитки. Следует выбирать только тот банк, где она превышает последнюю не больше, чем в два-три раза. Иначе вам просто будет невыгодно ее использовать.

Во-вторых, следует обратить внимание на то, как начисляется этот возврат денег. Некоторые банки устанавливают единый размер таких начислений для всех ваших покупок. Обычно это один или два процента. А вот другие предлагают своим клиентам вернуть на их счет около одиннадцати процентов от стоимости определенных категорий товаров. Сроки перечисления этих бонусных процентов тоже серьезно разняться. На одни карты они приходят сразу после того, как вы совершили покупку, а вот на другие – только один раз в один месяц.

В-третьих, следует узнавать у банка наличие ограничений, которые накладывают на карту или начисляемые деньги в порядке возврата. К примеру, некоторые банки бонусные проценты начисляют только тогда, когда сумма покупки превышает определенный лимит. А где-то эта функция вообще работает только тогда, когда вы оплачиваете только определенные категории товаров. То есть это далеко не самые выгодные условия. Еще существуют ограничения и по общей сумме бонусных платежей, которые вы получаете в месяц. В одних банках они весьма лояльные, а в других – строгие и невыгодные.

Стоит ли вообще пользоваться такой картой с функцией возврата денег? Все зависит от того, насколько вы к этому готовы. Ведь очень важно при ее использовании не гнаться только за процентами и не тратить больше денег, чем обычно.