Услуги по проведению инженерно-геологических изысканий

Геодезические работы в строительстве направлены на то, чтобы правильно поместить сооружение на местности. Правильность размещения сооружения будет не только сказываться на процессе эксплуатации, но и предотвратят возникновения различных аварийных ситуаций. Можете заказать данные работы у компании «НПО ГЕОЦЕНТР», геологические изыскания стоимостью не очень дороги.

Следует, что геодезия должна быть применима везде, где начинается строительство. Независимо от того, что будет сооружаться жилой дом, многоэтажное здание, завод или фабрика. Именно от высокого профессионализма геодезистов зависит надежность сооружения и его качество.

Оборудование

Геодезические работы при строительстве проводятся командой, которая должна быть укомплектована специальным оборудованием, которое должно состоять из следующих составляющих:

  • электронные тахеометры;
  • оптические и лазерные нивелиры;
  • специальное программное обеспечение;
  • команды геодезистов широко применяют GPS/ГЛОНАСС приемники;
  • устройства вертикального и горизонтального проектирования;
  • специальные плоскостные строители.

Наличие современного профессионального оборудования значительно облегчит геодезические работы в строительстве и позволит не допустить небольших просчётов, которые могут возникнуть ввиду наличия человеческого фактора.

Проектные организации

Организации, имеющие специальную лицензию, могут заниматься предварительными инженерно-геодезическими и инженерно-геологическими изысканиями и разработкой проекта производства работ. Только проектные организации, прошедшие государственное лицензирование способны проводить комплексные работы по разметке и привязки высотных зданий к местности.

В компетенцию таких институтов входит не только предварительное проектирование и размещения сооружений с привязкой к местности, но обеспечение технической поддержки на всех этапах СМР. Компании имеют право осуществлять контроль и проводить ревизии строительно  субподрядных организаций привлеченных к выполнению основного строительного проекта. Эта функция осуществляется с целью контроля за соблюдение государственных стандартов и проекта постройки зданий и сооружений. Геодезическое сопровождение и контроль осуществляются на строительной площадке непрерывно, специалисты обязаны присутствовать постоянно на объекте, проводя контрольные замеры и анализируя данные. Такая мера позволяет находиться в курсе продвижения строительных работ.