Проекты каркасных домов. Современное строительство дома из дерева

Почти восемьдесят процентов частных малоэтажных домов в Канаде построены по канадской каркасной технологии. Эта технология является одной из выбираемых и востребованных в мире. У вас есть прекрасная возможность заказать дома из дерева тут.

А чем же она хороша? А тем, что дома получаются на загляденье, надежные и комфортабельные, при этом экономичные в производстве, постройке и эксплуатации. Они разрабатываются по новейшим технологиям и, поскольку, наука не стоит на месте, то развитию различных видов и моделей, архитектурным изыскам и возможностям в дизайне, строительстве и благоустройстве домов, возводимых по канадской технологии, практически нет предела. Добавьте к этому то, что используются разнообразные облицовочные и отделочные материалы, энергосберегающие утеплители — в итоге самый рациональный вариант малоэтажного и малоквартирного дома, который органично впишется в любой ландшафтный земельный проект.

Каркасная канадская технология постройки частных домов и проекты каркасных домов постепенно завоевывает пространство и двигается на восток с запада. В данное время, не только Европу покорили удобства строительства по этой технологии, но и в нашей стане пользуются ими с удовольствием.

Канадская технология, основанная на изготовлении каркасных домов, напоминает чем-то наше родное панельное строительство, так как дом собирается из элементов и деревянных панелей, изготовленных по технологическим размерам в производственных условиях.

Чаще всего панели каркаса соединяются и собираются из деревянных брусьев, а поэтому у дома получается надежный, прочный, устойчивый каркас, способный выдерживать вес несущих стен и тяжелой крыши из любого материала. При этом дело быстро делается и заказчику не приходится долго дожидаться своего нового жилья.

Если заглянуть в историю строительства, то можно обнаружить, как всегда, что новое – это старое, только пропущенное через технологии, которые современность нам дарит в разных областях производства. Рациональность решения квартирного вопроса в послевоенной Канаде, оказывается, основана на идее строительства русского деревянного дома.

Строители жилищного фонда в Канаде, взяв за основу модель русской избы и в большой мере усовершенствовав процесс и технологию ее строительства, нашли возможность решения жилищного вопроса путем изготовления каркасного дома. На данный момент этот вариант домов — это практичное, экологически безопасное, теплое и мгновенно отстраиваемое жилье, которое можно возводить на свой дизайнерский вкус и по индивидуально-собственному проекту.

Панели для строительства дома состыковываются между собой шпонкой. По этому методу получается дом без каркаса. Но это на любителя. В своем большинстве строители выбирают вариант с возведением каркаса. На каркас прикрепляются брусья для стен. Каркасный вариант гораздо прочнее и долговечней бескаркасного. Еще его плюс в том, что если потребуется ремонт, не потребуется разбирать весь дом, можно обойтись заменой дефектного бруса.

По материалам сайта https://karkas72.ru/proekty/doma-iz-sip-paneley/.