Автоматика для распашных ворот

Автоматика для откатных или распашных ворот – это такое устройство (электропривод), которое крепится на створках ворот, обеспечивая им автоматическое открывание и закрывание. Она надёжная, безопасная, удобная в использовании и имеет довольно эстетичный внешний вид. На некоторых моделях установлена защита от взлома и проникновения.

Удобная и надежная автоматизация ворот

Очень удобными являются входные ворота, оснащённые приводом, то есть автоматическая система открывания и закрывания. Вам не нужно оставлять машину, чтобы открыть ворота у входа или выхода из дома, что обеспечивает комфорт и экономит время. Выбирая автоматику для ворот в Алматы вы получите лучший выбор приводов для распашных или откатных ворот и различные аксессуары. Профессионалы вас бесплатно проконсультируют и произведут качественный и быстрый монтаж.

Выбор правильного привода для ворот

При выборе привода для поворотного затвора следует помнить не только о его функциональности, но и об основных параметрах, которые влияют на его правильную работу, таких как длина дверных полос, требуемый угол открытия и интенсивность работы. Привод для ворот должен быть адаптирован к тому, как они открываются — доступны приводы для раздвижных и распашных ворот.

Система управления автоматикой ворот должна быть адаптирована к максимальному весу створки и её длины — эта информация всегда предоставляется изготовителем в техническом описании продукта. Проверьте также мощность привода — правильные параметры гарантируют удобное открытие и закрытие ворот. Винтовые приводы легко монтируются и они достаточно прочные. Они подходят для большинства ворот, открывающихся внутрь.

Аксессуары для систем автоматизации ворот

К аксессуарам относятся исполнительные механизмы, панели управления, фото и светоэлементы, пульт дистанционного управления . Стоит обращать внимание на функции, которые позволяют вам настроить на некоторых системах скорость движения и установить автоматическое закрытие с регулируемой задержкой. Индивидуальные системы автоматизации ворот распознают и различные препятствия, ворота, натолкнувшись на них, остановятся или вернутся в исходное положение. Таким образом они не ударят ваш автомобиль. Пульт дистанционного управления и фотоэлементы обеспечат вам удобное и быстрое открытие входа в собственность, а сигнальные лампы сообщат об открытии или закрытии ворот после наступления темноты.