Подбираем обои: что нужно знать?

Оформить стены комнаты легко, когда дизайнер-профессионал самостоятельно подберет нужные обои. А если такового нет? Тогда стоит включить фантазию, не забывая о здравом смысле, и начать.

Подбираем обои

Первым делом обращаем внимание на помещение. Комната – это не только четыре стены и пол. Меблировка, цвет штор и занавесок, освещение – все это играет важную роль.

С чего же следует начать, чтобы поклейка обоев прошла быстро и без проблем?

Специфика привлекательности обоев

Материал – это первое, на что стоит обратить внимание. Бумажные обои могут быть практичными и оригинальными одновременно.

Для тех, кто предпочитает натуральность и природные цвета, были созданы виниловые обои. Воплотить свои фантазии стало проще, но дороже.

Шелкография и трехмерные эффекты – наиболее популярные решения для любых помещений. Стоит отметить, что ухаживать за ними гораздо проще, чем за бумажными.

Винил влагоустойчив и хорошо относится к влажной уборке с моющими средствами. Еще один существенный плюс – это их плотность. Они могут скрыть небольшие неровности и потертости на стенах, позволив вам сэкономить на полной обработке стен.

Выбираем обои

Сторонников экологически чистых материалов порадуют обои на флизелиновой основе.

Целлюлоза, которая входит в состав, пропускает влагу и воздух, что делает их доступными для любого типа помещения. Их можно использовать под покраску и с готовой текстурой.

Выбрав подходящий вариант, стоит обратить внимание на компанию изготовителя. Наиболее широкий выбор можно найти в интернет-магазине.

Для более детального изучения этой темы стоит просмотреть несколько подборок для определенных комнат.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно хранить обои после ремонта.