Как выбрать чугунную ванну? Рекомендации, которые позволят выполнить правильный выбор.

Несмотря на то, что продолжает укрепляться тренд в отношении использования душевых кабин, чугунные ванны всё равно продаются. Действительно, они могут быть установлены даже в экстремально компактных ванных комнатах.

Чугунные ванны 160 см сегодня считаются наиболее популярным вариантом для приобретения. Существуют и другие размеры. О них более подробно будет описано в нижеприведённой публикации.

На что обращать внимание при выборе?

На что обращать внимание при выборе?

Ниже представлены основные критерии, которые дадут возможность осуществить корректный выбор ванны:

  • исходим из габаритов ванной комнаты;
  • определяемся с моделью (встроенные или отдельностоящие ванны);
  • качество непокрытой эмалью чугунной поверхности;
  • форм-фактор (прямоугольные или угловые).

Сегодня рынок может предложить различные размеры ванн: от 140 до 185 см в длину. При этом ширина их в подавляющем большинстве случаев остаётся одинаковой – не более 85 см (70 см наиболее распространённая).

Под отдельностоящей ванной понимается ванна, которая выполнена в необычном стиле. Быть может, в её конструкции преобладают плавные линии. Поверхность, которая не покрыта эмалью, выровнена. Ножки также выполнены в определённом дизайне.

В этом случае, крайне важно, чтобы ванна по своей форме сочеталась с умывальником и унитазом, которые также будут установлены в ванной комнате (следует признать, что сегодня раздельных санузлов практически нет).

Выбрали модель, как понять её качество?

Выбрали модель, как понять её качество?

При выборе конкретной ванны рекомендуется обращать внимание на следующие критерии: поверхность, которая покрыта эмалью, обязательно не должна в принципе содержать каких-либо огрехов.

Если Вы заметили неровности или трещины, от покупки этого варианта следует отказаться. Зачастую, визуально оценить поверхность не представляется возможным. Это из-за вогнутости чаши ванны.

В этом случае не стоит стесняться – проведите рукой по поверхности ванны. Если неровности будут, Вы гарантированно их почувствуете.

Лучше выбирать ванны, поверхность которой покрыта порошковой эмалью. Стоит ли говорить о том, что именно это покрытие позволяет добиться максимальной защиты от коррозии?

В качестве последнего совета рекомендуется следующее – осуществляйте покупку исключительно у проверенных поставщиков.

Консультант расскажет о том, как осуществить корректный выбор ванны:

По материалам: https://satra.ru/vanny/chugunnye/160-sm/