Где используется стальной квадрат

На сегодняшний день металлургическая промышленность предоставляет все новые инструменты и приспособления, облегчающие человеческую жизнь. Ярким примером тому выступает стальной квадрат, предназначение которого известно далеко не всем.

стальной квадрат

Приобрести стальной квадрат, а также другие металлургические приспособления, вы сможете, если посетите специализированные магазины или соответствующие сайты. Квалифицированные специалисты предоставят вам все необходимые консультации и рекомендации.

Стальной квадрат и его разновидности

Стальной квадрат (металлопрокат) являет собой металлическое изделие, которое имеет квадратное сечение. Для его изготовления используются разные виды стали, и поставляется он в форме мотков или прутков. Размерный ряд стального квадрата может быть совершенно разным, поэтому сфера его применения чрезвычайно широкая и разнообразная.

В зависимости от состава стали, которая была использована для изготовления металлопроката, он может быть использован в различных сферах. К примеру при применении сварочных работ чаще всего используют металл с низким уровнем углерода.

При изготовлении высокоточных деталей необходимо применять изделия, которые были созданы при помощи холоднокатаных технологий.

Стальной квадрат, изготовленный из легированной стали (сталь, в которую добавляются другие вещества) обладает повышенной стойкостью к коррозийным процессам, повышают уровень прочности.

производство стального квадрата

В зависимости от этого металлопрокат можно разделить на 3 группы:

  • стальной квадрат, изготовленный из обычной стали;
  • металлопрокат из углеродистой или легированной стали;
  • стальной квадрат из высоколегированной стали.

Сфера применения стального квадрата

Металлопрокат может быть применен в качестве заготовок для металлических изделий. Стальной квадрат чаще всего применяется именно там, где необходимо большая точность. Можно сказать, что этот инструмент является универсальным материалом для строительства.

Среди самых распространенных сфер применения стального квадрата можно выделить следующие:

  • строительство объектов жилых и нежилых фондов;
  • в качестве инструмента для оформления интерьера;
  • для строительства под открытым небом;
  • для вагоностроения, автомобилестроения, строения железных дорог и т.д.

Стальной квадрат отлично сочетается с разными крепежами, а также используется для заготовок различных изделий.