Сложности использования ячеистого бетона

Даже самый профессиональный строитель не сможет назвать такой материал, у которого не было бы недостатков. Так получается, что у каждого товара, представленного на строительном рынке, есть как плюсы, так и минусы. Поэтому идеальных материалов, с которыми в процессе работы не возникало бы никаких проблем, просто не существуют. Относится это и к тем из них, что используются при возведении стен домов.

Довольно интересным вариантом обустройства несущих конструкций жилых объектов является использование ячеистого бетона. За последние годы он стал невероятно востребованным. Но при его применении строители могут сталкивать с довольно серьезными трудностями. Например, если температура в здании находится на высоком уровне, проводить оштукатуривание нельзя.

Объясняется это тем, что для ячеистого бетона свойственны абсорбционные характеристики. Из-за этого штукатурка очень быстро высыхает. Одновременно с потерей влажности она теряет еще и собственную эластичность. По той причине, что эти процессы происходят слишком быстро, материал не может достигнуть хорошего схватывания. Поэтому нанесенный слой практически сразу покрывается трещинами.

Конечно, способы справиться с такой проблемой все-таки существуют. Самый действенный из них – пропитка стен грунтовкой. Она насыщает материал влагой, поэтому он уже не забирает ее из штукатурного раствора так интенсивно, чтобы произошли какие-либо деформации с нанесенным слоем.

Но несмотря на отдельные недостатки блоки из ячеистого бетона остаются популярным строительным материалом. Привлекают они свойством долго удерживать тепло, своей легкостью и возможностью экономить время на возведении сооружения.

Практически в любом строительстве используется железная арматура, так же как и сетка строительная. Они необходимы для усиления возводимой конструкции — арматура укрепляет бетонный фундамент, сетка строительная, проложенная между рядами блоков, повышает прочность стен. Продукция promsnab известна своим качеством, производится на современном технологичном оборудовании. Здесь работают квалифицированные специалисты, ответственно подходящие к делу.