Как выбрать мебель для ванны? Узнайте о специфических технических требованиях.

Выбор мебели для ванной комнаты осуществить непросто. Дело в том, что существует целый ряд технических требований, который и позволяет в дальнейшем эксплуатировать мебель на протяжении длительной перспективы. При выборе настоятельно рекомендуется анализировать предлагаемые варианты на наличие технических характеристик, которые будут представлены ниже.

Тут можно выбрать вполне привлекательные комплекты мебели для ванной комнаты. В Интернете представленный выбор значительно шире, чем в любом реальном мебельном салоне.

Высокая влажность: оптимальный материал

Высокая влажность: оптимальный материал

Безусловно, главным отличием ванной комнаты от других помещений в квартире считаются небольшие габариты. Но найти мебель, которая бы соответствовала организовываемому пространству не так сложно.

В крайнем случае, всегда можно найти специалистов, которые смогут выполнить производство мебели для конкретно Вашей ванной комнаты под заказ. Значительно важнее габаритов защита материала мебели от влаги.

Напомним, что ванная считается самым влажным помещением во всей квартире. В этом нет ничего удивительного – обилие сантехнического оборудования вносит свои коррективы в микроклимат.

Несмотря на то, что ванная комната может обладать вытяжной (принудительной) вентиляцией или даже осушителем воздуха, всё равно рекомендуется выбирать мебель из соответствующих материалов.

Композитные материалы и пластик

Композитные материалы и пластик

К композитным материалам относятся следующие:

  • ДСП;
  • МДФ;
  • ДВП.

Как правило, они производятся из отходов деревообрабатывающей промышленности. Связующим звеном выступает клей. Несмотря на это, материал должны располагать эффективной защитой от влаги.

Достигается она либо при помощи лакокрасочного покрытия, либо при помощи использования пластика. Также популярно ламинирование мебели для ванной комнаты. В любом из вышеозначенных вариантов, доступ влаге преграждается.

Следовательно, материал находится вне угрозы разрушения.

Также следует помнить, что мебель в ванной обязательно должна располагать ножками. Во-первых, это позволит уберечь мебель от разрушения в случае перелива воды (потопа). Во-вторых, наличие теплого пола в ванной комнате также будет негативно влиять на мебель, установленную прямо на полу (без ножек).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как расположить мебель в небольшой детской комнате.
  • Практические советы, которые позволят самостоятельно выполнить очистку мебели — https://.com/kak-ochistit-mebel/

В видео будет произведён сравнительный тест различных материалов, которые используются для производства мебели для ванных комнат: