Натяжные потолки

Натяжные потолки представляют собой пленку из ПВХ, которую растягивают при высокой температуре нагрева и крепят на специальные багеты, которые крепятся по периметру помещения. Можно так же использовать не пленку, а, например материал на тканевой основе, который не требует предварительного нагрева.

Благодаря использованию такого материала можно скрыть неровности потолка, а, так же воплотить в жизнь самые дерзкие и необычные дизайнерские решения. Кроме того, стоит отметить легкость монтажа таких потолков и быстроту работы. Такие потолки обладают хорошей шумоизоляциеей и водонепроницаемость, а так же не подвержены горению. Они не требует больших усилий при использовании.

Натяжные потолки имеют разнообразную фактуру, поверхность может быть лаковой, матовой либо сатиновой. Лаковая поверхность визуально увеличит и расширит пространство, сделает его более объемным. А если вы предпочитаете классику, и желаете еще при этом сэкономить, то стоит выбирать матовые поверхности. Они ничем не отличаются от обычных побеленных потолков, но делают поверхность идеально гладкой и ровной. Кроме того, выбор фактуры зависит от помещения, в котором его планируют использовать. Например, матовые либо сатиновые поверхности не будут отражать блики от света и от телевизора, что создаст больше уюта в комнате. А вот для ванной комнаты больше подойдут глянцевые поверхности, которые визуально раздвинут пространство. В кухне так же предпочтительно использовать глянцевые поверхности, так как их легче очищать от загрязнений.

По вашему желанию можно воплотить в жизнь любые идеи, например, создать у себя дома настоящее звездное небо. Для этого используется специальная декоративная подсветка и светопропускающая поверхность. А яркость и цвет звезд полностью зависит от настройки аппаратуры и может варьироваться. Вы можете задать режим мерцания или последовательность включения светодиодов. Еще одним дизайнерским решением является фотопечать различных изображений на потолке. Благодаря этому вы можете подчеркнуть основную идею вашего интерьера или дополнить ее. В основном, такие потолки используются в коммерческих помещениях для придания большего антуража, но, в доме такие решения будут смотреться ничуть не хуже.

Натяжные потолки могут быть одноуровневыми, двухуровневыми и комбинированными. Одноуровневые поверхности делают потолок идеально ровным и прекрасно вписываются в любой дизайн, особенно, они, подходят для классики. А вот благодаря двухуровневым потолкам вы сможете зонировать пространство или придать помещению самую необычную форму и пространственно его скорректировать.

Одним из плюсов таких потолков является их высокая шумоизоляция и теплоизоляция. В уходе они так же неприхотливы, вам достаточно будет изредка протирать их моющими средствами, которые не содержать агрессивных веществ, способных повредить поверхность.

Многих людей при выборе натяжных потолков смущает то, что они уменьшают пространство помещения. Минимальное расстояние для крепления потолка является 3 см., а вот по максимальной высоте нет никаких ограничений. Так же, если вам необходимо будет демонтировать конструкцию, то основной потолок никак не пострадает, так как они не взаимодействуют между собой.

Внешний вид обоев и их стойкость к воздействиям окружающей среды завит полностью от производителя. Так же, стоит учитывать, если в помещении постоянно курят, то светлые потолки могут пожелтеть со временем. Безопасность натяжных потолков полностью зависит от качества сырья, которое использовалось для его изготовления. Если при нагревании и после установки потолков вы почувствовали неприятный запах, то, скорее всего, производитель использовал некачественное сырье.