Как крепить вагонку? Рекомендации, которые позволят выполнить качественную отделку натуральными материалами.

Вагонка – это экологически чистый материал, который может использоваться для отделки практически любых помещений. Не стоит забывать о том, что после завершения монтажа в обязательном порядке проводится обработка специальными составами (для стойкости к открытому огню и чтобы не заводились насекомые вредители).

Вагонка из липы по доступной цене может быть приобретена в Интернете. Ниже будет описан процесс установки вагонки в подробностях. Статья рекомендована для широкого круга читателей.

Выполнение обрешётки

Выполнение обрешётки

Для монтажа вагонки необходимо выполнить обрешётку. Она создаётся из обыкновенного бруса. Он крепится к стенам при помощи саморезов. Настоятельно рекомендуется контролировать уровень при помощи специального инструмента.

В случае некорректной установки обрешётки, монтаж вагонки станет практически невозможным из-за несоответствия углов (будут оставаться огромные щели). Для обшивки вагонкой потребуются следующие материалы:

  • молоток;
  • шуруповёрт;
  • профиль для плотного вхождения вагонки в замок;
  • строительный уровень.

Начинать обшивать необходимо с угла. Далее каждая последующая доска вагонки вставляется в замок предыдущей. Выполняется это при помощи специального профиля. По нему следует хорошо простучать, чтобы вся доска вошла в замок.

Фиксация досок осуществляется при помощи специальной скобы. Приобрести её можно на любом строительном маркете.

После каждой второй доски необходимо осуществлять проверку строительным уровнем.

Как осуществляется применение составов для защиты дерева?+

Как осуществляется применение составов для защиты дерева?+

Многие наивно полагают, что они нанесут слой защитного лака и ни огонь, ни насекомые вредители будут им не страшны. Это не так! Настоятельно рекомендуется использовать специализированные растворы в достаточных концентрациях.

Они должны эффективно впитаться в поры дерева и остаться там.

Кроме того, между самой вагонкой и стеной образуется полость в толщину обрешётки. Если говорить о частном доме, то в этом пространстве могут завестись мыши. Самым простым способом избежать подобной перспективы является установка утеплителя изософта.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой герметик может считаться идеальным для древесины.
  • Любой балкон или лоджия могут быть отделаны изнутри при помощи вагонки — https://.com/vnutrennyaya-otdelka-balkonov-i-lodzhiy/

В видео наглядно продемонстрирован процесс установки вагонки в частном доме:

По материалам: https://www.plintusa.ru/produce/batten/