Виды и этапы производства сэндвич панелей

Сэндвич – панели широко используют при строительстве быстровозводимых сооружений всевозможного назначения: автозаправок, павильонов, складов и домов.Эти панели также применяются для обновления фасадов уже возведенных зданий, в качестве перегородок, Существует несколько видов технологии производства.

Производство на стендовом оборудовании в полуавтоматическом режиме с ручной сборкой.

Поточная технология в автоматическом режиме.

Вспенивание наполнителя между поверхностями обшивки.Производство на стендовом оборудовании в полуавтоматическом режиме с ручной сборкой.

На начальном этапе профилируются стальные листы с обеих сторон, затем наносят клей и кладут утеплитель. Сверху утеплителя наносится клей, и всё это закрывается облицовкой. Для плотного прилегания утеплителя к листам полученный сэндвич прессуется с нагреванием. Лишнее с торцев срезается, и панель выдерживают в тёплом помещении сутки, для надёжного склеивания всех слоёв.

Поточная технология в автоматическом режиме

Сталь в рулонах, с полимерным покрытием подаётся на автоматическую линию. При разматывании рулона,с помощью приспособлений утеплитель равномерно рассосредотачивается по поверхности панели с последующим нанесением полиуретанового клея. После этого под прессом начинается профилирование. Под воздействием давления , температуры все три слои панели надёжно склеиваются. Далее панель разрезается на определённые размеры, складывается с последующей упаковкой.

Вспенивание наполнителя между поверхностями обшивки

Металлические листы, сложенные зеркально кладутся под пресс. Между ними с помощью шприца заводится полиуретановая изоляция. Эта технология неудобна тем, что габаритные размеры оборудования ограничивают изготовление панелей больших размеров, а также присутствует возможность образования пустот.

Еще статьи

Стройматериал СИП панели