Стеклосетка и ее применение

semya

semya

При строительстве любого объекта, совершенно не зависимо от его величины и предназначения используют такой материал, как стеклосетка. Этот материал будет также незаменим при ремонте внутренних помещений или внешней стороны здания, особенно там, где образуются трещины. Основным предназначением этого материала является защита разных поверхностей от трещин.

Стеклосетка внешне выглядит как полотно, с небольшими прямоугольными ячейками. Стеклосетка изготавливается путем переплетения специальной стеклонити, со строго обозначенным размером ячеек и определенным видом полимерной пропитки.

Рекомендуем Кровельные материалы дома

Изготовленная таким образом, стеклосетка имеет великолепные практические и технические свойства: устойчивость к агрессивному воздействию извне; прочность; стеклосетка способна выдерживать большие нагрузки, как продольные, так и поперечные; способность улучшать характеристики, армирующих поверхностей.

В строительной области стеклосетку в основном используют:
1. Армирования штукатурки, при внешней и внутренней отделке
2. Малярных работ
3. Теплоизоляции наружных систем
4. В качестве гидроизоляционного материала на плоских крышах
5. Для скрепления конструкций, самых различных видов.
6. Для гидроизоляции трубопроводов
7. Для проведения ремонтных работ
8. В качестве подкладочной ткани на стены и пол, перед монтажом керамической плитки

Стеклосетка нашла свое применение и в дорожном строительстве, её укладывают на дорожное полотно, чтобы равномерно распределить нагрузку и избежать возникновения деформаций.
Модели стеклосетки различаются по размеру ячеек и составу полимерной пропитки. Основные виды стеклосетки:

• Штукатурная, используется для выравнивания различного вида поверхностей (пол, стены, потолок), для того, чтобы избежать трещин на оштукатуренной поверхности, также эту разновидность стеклосетки используют перед укладкой керамической плитки на поверхностях (стены и пол). Штукатурную стеклосетку очень часто используют в системах «теплый пол»
• Фасадная стеклосетка в основном используется для проведения отделочных фасадных работ, так же для наружного утепления самих построек. Такая сетка пропитана специальным составом, который делает её устойчивой к растяжению.
• Малярная стеклосетка применяется для армирования поверхностей при шпатлевании, такая сетка имеет специальную пропитку, устойчивую к щелочной среде.

Как видно из сказанного, область использования стеклосеток очень велика и продолжает расширяться, может быть, поэтому стеклосетку часто называют универсальным материалом.

{loadposition user500}