Теплая керамика или керамические блоки

semya

semya

Что такое керамика известно всем и давно. Керамика — это изделия из глины, с помощью обжига. А вот понятие теплая керамика появилось относительно недавно. Так называют пористые керамические блоки, которые обладают массой преимуществ, по сравнению с кирпичом.

Блоки теплой керамики используют в строительстве для кладки стен, перегородок, ограждений и перекрытий. Теплая керамика имеет несколько названий – керамоблок, поризованная керамика, керамический камень.

Предлагаем фотообои в интерьере, далее продолжение Теплая керамика …

Подобные керамические блоки изготавливаются в несколько этапов. Первоначально изготавливается смесь из глины, со специальными добавками, увеличивающими прочность материала, затем готовую смесь формуют, потом подсушивают, чтобы избавиться от лишней влаги, и только потом подвергают обжигу.

Отличие теплой керамики от кирпича пустотелого состоит в самой структуре керамического блока и в специальных добавках, которые после обжига образуют поры. Именно эти поры, помогают теплой керамике лучше сохранять и удерживать тепло.

Керамические блоки (теплая керамики) – это уникальный материал, потому что одновременно он является и строительным и теплоизоляционным материалом. Это особенно ценно, если вспомнить, что любой строительный материал требует дополнительного утепления и как правило, сроки службы у них сильно отличаются. Например, срок службы кирпича примерно 100 лет, а утеплителя в пять раз меньше.

Вывод напрашивается сам, поскольку применение для строительства блоков теплой керамики решает сразу две задачи. От обычного кирпича, теплая керамика отличается не только своими техническими и физическими свойствами, так же имеется масса внешних отличий. Керамические блоки крупнее кирпича, к тому же такой блок полностью пронизан порами, вес его значительно меньше.

Теплая керамика является полностью экологически безопасным материалом, керамические блоки выпускают всяких размеров. Что позволяет использовать керамические блоки как в индивидуальном строительстве, так и для возведения многоэтажных построек, при этом еще позволяя экономить на энергозатратах.

Небольшой вес керамических блоков позволяет снизить нагрузку на фундамент постройки, что еще снижает расходы на строительство. Учитывая все, вышесказанное об использовании теплой керамики, хочется сделать вывод, используя для своей постройки этот великолепный материал, вы получаете не только прочную и долговечную конструкцию, но вы еще экономите на энергозатратах.

{loadposition user500}