Обустройство ванной комнаты

semya

semya

Если вас заботит обустройство ванной комнаты, то вы понимаете, что ее дизайн должен быть актуальным, мебель и аксессуары подобраны, согласно стилю, а расположение сантехники практичным и комфортным. К мебели и отделке выдвигаются особые требования: стойкость к воздействию влаги и пара, контакт с которыми, в этом помещении неизбежен.

Четко представляя себе обустройство ванной комнаты, можно начинать работу. Нужно понять, что имеет первостепенную важность: оригинальный дизайн или функциональность.

Представленные на рынке отделочные материалы и сантехника, стирают все границы для полета мысли, предоставляя огромную возможность создать дизайн ванной комнаты. Но существенные ограничения остаются, это размер санузла, чувство меры и возможность вашего бюджета.

Предыдущий материал Рольставни в санузел, а далее здесь продолжение — Обустройство ванной комнаты …

Чтобы увеличить площадь пола визуально, нужно укладывать плитку по диагонали, а не параллельно стенам. Цвет плитки для пола должен быть таким же, как и цвет плитки для стен, допускается немного темнее.

В ванной специалисты советуют сделать подвесной потолок, который сделан из влагостойкого гипсокартона или металлических реек. Под ним можно уложить электропроводку, поставить светильники, спрятать вентиляционные короба. Это не только красиво, но и функционально. Чтобы увеличить площадь потолка зрительно, нужно планки реечного потолка монтировать перпендикулярно к длине стены. Интересен вариант, когда планки лежат по диагонали. Чтобы зрительно поднять потолок, нужно выбирать зеркальные планки.

Освещение в ванной тоже входит в понятие обустройство ванной комнаты, оно должно быть ярким, у человека это вызывает светлые чувства, радость защищенность. Настенные светильники лучше поменять на точечные, которые встраивают в подвесной потолок. Замечательно будет повесить в ванной комнате зеркало, которое идет в комплекте со встроенным светильником и полочкой, где можно разместить нужные предметы для ванной.

Прикладывая усилия в обустройство ванной комнаты можно пространство в ванной немного разнообразить, наприсер сделать ниши различной формы, можно использовать декоративные цветные стеклянные блоки.
Если позволяет место, можно в ванной поставить цветы в горшках. Для некоторых видов растений микроклимат ванной – самая подходящая среда для своевременного роста и цветения.

Статья Обустройство ванной комнаты для сайта ремонтника и строителя

{loadposition user500}