Преимущества душевой кабины

semya

semya

Ванная комната уже не первый десяток лет стала обязательным элементом любой современной квартиры. И в процессе обустройства жилья нельзя забывать о том, что ванная требует отдельного, взвешенного и тщательного подхода. В последнее время многие предпочитают делать выбор в пользу именно душевых кабин, освобождая пространство комнаты от самой ванной. И для этого есть ряд определенных объективных причин.В чем же преимущества душевой кабины

Во-первых, использование душевой кабины в ванной комнате позволяет существенно "выиграть" в плане свободного пространства, которого так часто недостает именно в этом помещении наших квартир.

Предыдущий материал Саманный кирпич, а далее продолжение Преимущества душевой кабины…

Во-вторых, согласно заявлениям специалистов, такой подход значительно снижает расходы воды, что немаловажно для тех, кто выполняет оплату по показаниям счетчика. Важным моментом при расстановке приоритетов в пользу душевой кабины является и то, что отсутствует необходимость в тщательной подготовке места для будущего монтажа кабины. Единственное, о чем обязательно необходимо будет позаботиться, это подвод и отвод воды от душевой кабины.

Преимущества душевой кабины, конструкция.Конструкция большинства современных душевых кабин достаточно проста, и представляет собой поддон, который обустроен ограждающими дверцами и стенками. Непосредственно стоимость такой кабины находится в зависимости от используемого материала производства.

Здесь находят свое применение такие материалы, как закаленное стекло или же полистирол. Последний стоит значительно меньше стекольного варианта, но к его отрицательным моментам стоит отнести то, что с течением времени этот материал тускнеет, и на его поверхности могут образовываться разводы. Что же касается закаленного стекла, то оно может быть тонированным, матовым, узорчатым или прозрачным.

Конструкция дверей в душевых кабинах может быть раздвижной, распашной или поворотно-сдвижной. Сами поддоны кабины производятся из стали, чугуна, акрила, керамики. Каждый из этих материалов обладает как своими преимуществами, так и недостатками. Исходя из формы поддона, формируется и форма душевой кабины в целом. Они может быть прямоугольной, квадратной, радиальной и полукруглой. Глубина борта может варьироваться от плоскости пола до 18 сантиметров.

Статья Преимущества душевой кабины для сайта стройка, ремонт, дача

{loadposition user500}