Кирпич, его виды

Кирпич, его виды

 Кирпич  будет делиться  на две группы по  составу и способу производства. Он бывает  керамический и силикатный кирпич.  Керамический кирпич можно получить  путем обжига глин и их основных смесей.

В то время как силикатный кирпич составляется  почти,  что  из 90% песка, 10% извести и не сильно хорошей доли разных  добавок. Смесь отправляют  в автоклав, а не в обжиговую печь, как в вопросе с керамическим кирпичом. Если туда будут добавлены пигменты, есть возможность  получить силикатный кирпич почти что  любого цвета – малиновый, синий, зеленый или же  фиолетовый.

По условию  толкового словаря, кирпичом называется брусок обожженной глины. Но в таком случает силикатный (а именно  не глиняный) кирпич – и не кирпич совсем, а какой-то  твердый материал, который похож на него по форме. Так,  покупая кирпич для строительства,  будьте также внимательны, как и рассматривая предложения компаний по дмс для ребенка.

Тут главное не перепутайте! А то увлечетесь на «красивенькое» и положите  стены лицевым кирпичом в то время, когда надо использовать  рядовой.